Как почистить очки

СоветыДругие советы
Как почистить очки
Фото: из открытых источников
350 MaDemMaDem
Зима в самом разгаре, а вместе с ней пришли грипп и ОРВИ. Специалисты советуют чаще мыть руки, а если воды и мыла рядом нет, пользоваться дезинфицирующими средствами.

Спиртосодержащие антисептики для рук уничтожают множество различных видов бактерий, включая бактерии, устойчивые к антибиотикам, и микобактерии туберкулеза. Использовать их после истечения срока годности нельзя, но отправлять в мусор тоже не стоит.

Дезинфицирующим средствам для рук можно найти массу полезных применений в быту. Мы подобралитакие способы применения антисептиков, о которых ты даже не догадываешься!

Для удаления следов от перманентных маркеров

С помощью антисептиков можно легко удалить следы от перманентных маркеров с мебели, одежды и стен. Только сначала опробуй средство на малозаметном участке.

Для дезинфекции макияжных кистей

Ежедневно используемые кисти для макияжа накапливают отмершие клетки кожи, загрязнения, жиры и бактерии. В 2015 году в Австралии произошел трагический случай, когда женщина получила стафилококковую инфекцию, воспользовавшись кистями для макияжа в гостях у подруги.

Чтобы продезинфицировать кисти, после мытья обязательно нанеси на ворс антисептик и дай кистям просохнуть. Такая обработка удалит с них микробов.

Для чистки экранов гаджетов

Нанеси каплю антисептического геля на экран смартфона и отполируй его мягкой тряпочкой. Так ты сможешь убрать мелкие царапины, загрязнения и отпечатки пальцев, а заодно и продезинфицируешь гаджет.

Поверь, это действительно необходимо: исследования показали, что на экране смартфона может находиться в 18 раз больше различных патогенов, чем на ободке унитаза.

Для чистки очков

Антисептик позволяет содержать в чистоте оптические приборы, медицинские или солнечные очки. С помощью средства можно легко и быстро убрать отпечатки пальцев, следы косметики и разводы с оптических приборов.

Против прыщей

Если на лице выскочил прыщ, воспользуйся антисептиком для его устранения. Нанеси каплю дезинфицирующего средства на место покраснения. Оно снимет воспаление и немного подсушит кожу, благодаря чему прыщ сойдет быстрее. Просроченным средством для этой цели, конечно, лучше не пользоваться.

Для растворения остатков клея от этикеток

Спирт помогает растворить остатки клея от этикеток. В этом случае можно использовать любые средства на его основе, включая спиртовые антисептики.

Для снятия воспаления от укусов насекомых

Если тебя укусил комар или другая гадость, нанеси на это место немного антисептика. Он уберет припухлость и избавит от зуда.

Для удаления жирных пятен

Используй антисептик для удаления жирных пятен с одежды. Но выбирай средства, не содержащие отдушек и красящих веществ. Иначе ты рискуешь окончательно испортить вещь.

Для полировки стекол и зеркал

Если у тебя осталась бутылочка с антисептиком, используй средство для полировки стекол и зеркал. Бонус: такое покрытие защищает окна от мороза и конденсата!

Готовые антибактериальные гели, которые продаются в магазине, не всегда пахнут приятно и способны раздражать кожу. Ты можешь приготовить антисептик для рук своими руками, выбрав нужную основу и ароматизаторы для придания жидкости приятного запаха.

Любое приготовления еды начинается с обработки продуктов питания. Ничего легче не придумаешь, всего-то и надо, что открыть кран и подставить продукт под струю воды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома св...
Десерт а-ля «Бонжур»: как приготовить его дома своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.