Как почистить багажник: лучшие способы и лайфхаки

СоветыДругие советы
Как почистить багажник: лучшие способы и лайфхаки
Фото: из открытых источников
256 3.0 SkibairSkibair
Как очистить багажник от вещей, мусора и грязи

Всем владельцам транспортных средств известно, как быстро засоряется и захламляется багажник авто. Чтобы сохранять его в чистоте, уборка багажника автомобиля должна осуществляться регулярно. 

Как почистить багажник от мусора

Уборка багажника начинается со сбора мусора: нужно достать все вещи из багажника и после этого тщательно вымести всю грязь, а затем еще пройтись пылесосом по всем тяжелодоступным местам. После этого все багажные коврики необходимо вытряхнуть, промыть и высушить. Весь багажник авто нужно протереть мокрой или влажной тряпочкой, а также почистить обивку щеткой. После этого вернуть на место сухие коврики и загрузить только необходимые вещи.

Лучший способ сделать багажник чистым – делать такую простую уборку раз в несколько дней. При этом  раз в одну-две недели необходимо делать генеральную уборку с использованием моющих и чистящих средств.

Как очистить багажник от пятен и неприятного запаха

Больше всего в багажнике загрязняется обшивка, на которой могут появляться разные пятна и разводы. Для их устранения в продаже есть большое количество средств, которые очень простые в использовании: их нужно нанести и распределить по обивке, а потом через некоторое время собрать остатки с помощью пылесоса.

Чтобы избавиться от неприятных запахов в багажнике автомобиля, можно также использовать различные покупные средства с разными ароматами. Для этого нужно просто побрызгать или протереть поверхность обшивки в багажнике авто.

Также есть народные лайфхаки для устранения неприятных запахов:

  • Нужно обработать губкой, вымоченной в обильном содовом растворе, все поверхности багажника, а когда все подсохнет – просто убрать его остатки.
  • Также можно положить в багажник на несколько часов пропитанную уксусом тряпку или полотенце.

Важно помнить, что уборка багажника автомобиля своими руками не занимает много времени и не требует особых знаний и стараний, но при этом поможет вам сэкономить немало денег на химчистке в салонах.  

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.