Как починить ручку, если она не пишет

СоветыДругие советы
Как починить ручку, если она не пишет
Фото: из открытых источников
492 VikicaVikica
Паста есть, а ручка не пишет – не спешите ее выбрасывать, а попробуйте реанимировать одним из способов.
Недавно купили ручку, стержень полный пасты, но она почему-то перестала писать, а другая даже и не начала? Так бывает, если впопыхах вы не успели проверить ее еще в магазине. Скорее всего, в ней подсохла паста и теперь мешает шарику двигаться.

Не расстраивайтесь, возможно, мы сможем вам помочь советом. 

Как заставить ручку писать

Огонь. Сразу предупреждаем: с огнем шутки плохи, и действовать нужно осторожно! Подержите самый кончик стержня над зажженной спичкой или зажигалкой. Также можно проводить стержнем по пламени, чтобы паста внутри прогрелась и стала более жидкой. Но не переборщите, иначе ручка расплавится.

Вода. Засохшая паста хорошо поддастся действию воды. Кончик стержня опустите в воду на 5 минут. Затем распишите ручку. Если не подействовало, тогда попробуйте окунуть ручку в горячую воду и подержать в ней пару минут.

Спирт. Если паста засохла всерьез, более сильный метод ее расшевелить – спиртосодержащие жидкости. Обработайте шарик и даже капните внутрь стержня спирт, водку, одеколон или духи. Некоторое время ваша ручка будет с ароматом.

Продувка. Некоторые советуют раскрутить ручку и с силой подуть в стержень со стороны отверстия. Это создаст давление внутри, и паста будет лучше продвигаться в сторону шарика.

Сдавливание. Можно попытаться нажать на стержень. К примеру, расположить корпус самой ручки перпендикулярно стержню и надавливать со стороны отверстия к пишущему шарику. От давления паста начнет двигаться. Не переусердствуйте, иначе шарик может выскочить, а паста разольется.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.