Как побороть стресс?

СоветыЗдоровье
Как побороть стресс?
Фото: из открытых источников
325 MaDemMaDem
Все мы знаем, что стресс влияет не только на наше моральное, но и физическое равновесие и здоровье. Стресс — довольно сложная реакция организма на возникающие раздражители.

Он воздействует и на тело, и на мозг. Зачастую, лишь таблетками здесь не обойтись и требуется помощь квалифицированного врача. Но, порой на него не хватает ни денег, ни времени и тогда со стрессом приходится бороться самостоятельно.

Давайте разберёмся как это сделать и не довести простой стресс в затяжную депрессию.

Правило №1. Устранить раздражитель

Стрессс — это защитная реакция организма на раздражитель. Так вот, самое первое правило: необходимо найти этот раздражитель и устранить его. Довольно часто это могут быть какие-либо комплексы, негативные впечатления и ситуации. Начинать лечение нужно именно со своего душевного состояния. Ведь, как известно: все идёт с головы.

Правило №2. Найдите место, где вам было бы комфортно

Всем нам необходимо место, где мы бы смогли отдохнуть, сбросить груз негативных эмоций, отдохнуть после тяжёлого трудового дня. Это может быть как собственная квартира, так и место где-нибудь на природе, в кафе, где угодно. Главное, чтобы вам там было уютно и комфортно. Именно два этих критерия должны быть основными при выборе такого места.

Правило №3. Отвлекитесь

Отвлекитесь от своего стресса. Найдите новое занятие, хобби или увлечение. Сделайте что-нибудь экстремальное, ощутите новые эмоции, влюбитесь. Сделайте что угодно, главное — отвлекитесь. Именно что-то новое в вашей жизни поможет побороть стресс. Можете заняться каким-нибудь видом спорта. Ведь как известно, именно спорт — главный враг всех депрессий.

Правило №4.Отдохните

В современном мегаполисе мы постоянно находимся в движении,все время куда-то спешим и времени на отдых совсем не остаётся. Так вот: если есть возможность, бросьте все свои дела и уедьте на море, в горы или леса. Вы не только оздоровитесь, но и получите массу приятных эмоций, заведёте новые знакомства.

Воплотите четыре этих правила в свою жизнь и вы не заметите, как негативные мысли ушли от вас, а жизнь стала более интересной и увлекательной. Ведь мы живём лишь однажды и следует прожить ее так, чтобы в конце было что вспомнить, Так давайте же, дерзайте и у вас обязательно все получится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.