Как питаться после родов

СоветыЗдоровье
Как питаться после родов
Фото: из открытых источников
436 NataVNataV
От вашего питания зависит и качество, и количество молока, которое пьет ваш ребенок

Каким должно быть питание после родов? Организм каждой женщины после родов по-разному реагирует на изменения, которые произошли во время беременности и родов. Некоторые худеют, а некоторые толстеют. Если вы правильно питаетесь и выполняете какие-то физические упражнения, то значит, лишний вес вам не грозит. Если женщина кормит ребенка грудью, то в течение 1,5 – 2 месяцев организм должен полностью восстановиться после родов.

От вашего питания зависит и качество, и количество молока, которое пьет ваш ребенок. Каждый день молодая мама должно принимать в пищу кефир, молоко, простоквашу, творог, мясо, овощи, яйца, масло, фрукты и растительное масло. Следует принимать также витамины. И пить больше жидкости около 2-3 литров в день. Из вашего ежедневного рациона следует исключить продукты питания, которые могут вызвать аллергию у ребенка. Условия для кормящей матери должны быть созданы идеальные так, как стрессы влияют на лактацию. Это здоровый полноценный сон, хорошее питание, прогулки на свежем воздухе и минимальная физическая нагрузка.

Каким должно быть питание после родов? Вот мама правильно питается, но она не должна забывать также, смотреть за молочной железой. Мама не должна часто мыть грудь с мылом так, как это сушит соски и уничтожает природную их смазку.  Нельзя пользоваться различного вида кремами и дезодорантами, они содержат борную кислоту, которая может вызвать развитие у ребенка аллергического дерматита. Когда вы заканчиваете кормление, то нужно оставлять пару капель молока на соске, чтобы они высохли на воздухе.

Для ребенка при грудном вскармливании вредны такие болезни матери, как туберкулез, тиф, малярия, лейкемия или злокачественные опухоли, болезни почек, психозы, также, если мама пьет какие-либо лекарства, которые обладают токсическим действием.

Из обычного рациона матери могут исключаться какие-то продукты из-за того, что малыш может чувствовать себя не очень уютно и испытывать тот или иной дискомфорт. У ребенка может пучить животик, запоры, диатез, это может раздражать его, а также влиять на вкус молока. Так, что первое время желательно кушать супы без капусты, каши, овощи, фрукты, мясо, рыбу, сыр, сметану, орехи. Тем более, здоровое питание поможет вам восстановить организм после беременности, поможет избавиться от лишних килограммов.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.