Как отмыть следы скотча со стекла: не останется и следа

СоветыДругие советы
Как отмыть следы скотча со стекла: не останется и следа
Фото: из открытых источников
294 SkibairSkibair
Как убрать следы скотча со стекла с помощью подручных средств

Скотч на стекле является очень эффективной защитой окон при перевозке, а также при утеплении. Однако когда наступит время избавляться от скотча, отмыть его будет непросто. На стекле останутся липкие следы, которые почти невозможно оттереть. Убрать скотч с окна помогут мягкие средства, которые не повредят стеклу.

Содовый раствор

В стакане воды растворите 4 столовых ложки соды и разведите. В этом густом растворе смочите губку и протрите остатки скотча на стекле. После удаления следов скотча стекло протрите обычной водой.

Ластик

Ластик довольно эффективно удаляет остатки скотча со стекла. Но для этого способа понадобится больше усилий и времени. 

Растительное масло

Вату или ватные диски смочите в любом растительном масле и потрите клей. Оставьте на 15 минут. За это время следы скотча размягчатся и их можно будет вытереть обычной губкой.

Растворитель

Смочите губку в ацетоне или бензине протрите следы от клея. Затем ещё раз потрите место от скотча водой. Перед началом работ не забудьте открыть окна, поскольку растворители имеют резкий запах.

Нашатырный спирт

Нашатырный спирт особенно эффективно отмывает пластиковые стекла, а также пластиковые рамы. В неразведенном спирту смочите губку и отмойте остатки скотча. Перед началом работы обязательно наденьте перчатки и откройте окна.

Сейчас читают
Почему кот постоянно следует за хозяином в ванную: вете...
Почему кот постоянно следует за хозяином в ванную: ветеринары наз...
Ужин под открытым небом: как один такой прием пищи в не...
Ужин под открытым небом: как один такой прием пищи в неделю может...
Владельцев собак предупредили о смертельной опасности в...
Владельцев собак предупредили о смертельной опасности в саду из-з...
Даже старый унитаз будет сиять, как только что из магаз...
Даже старый унитаз будет сиять, как только что из магазина: посып...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.