Как отказаться от сладкого: эффективные способы

СоветыЗдоровье
Как отказаться от сладкого: эффективные способы
Фото: из открытых источников
899 VikicaVikica
О небольших хитростях, которые помогут вам снизить количество потребляемого сахара, или вовсе отказаться от него, расскажем в данной статье.
Все знают, что большое количество сахара и сладкого вредит организму. Все это прекрасно понимают, но никак не могут отказать себе в удовольствии отведать булочку или кусок торта. 

Несколько советов помогут отказатся от сладкого

Общайтесь с подругами

На самом деле вам хочется не сладкого. Вам хочется позитива и удовольствия. Поэтому не ленитесь, а выпишите в отдельный блокнот телефонные номера самых весёлых и позитивных подруг. Храните блокнот под рукой и звоните по любому из этих номеров, как только почувствуете, что вас снова потянуло на «вкусненькое».

Общение с подругой зарядит позитивом и развеет ложную печаль гораздо лучше, чем любые сладости.

Смотрите позитивное видео

Новые фильмы и видеоролики чаще всего остаются для нас незаметными. Опять же, не поленитесь посмотреть список появившихся в интернете киноновинок.

Скачайте или добавьте в закладки те, которые вас заинтересуют. Туда же можно добавить свои любимые фильмы и видеоролики – те, которые вам по-настоящему нравятся и поднимают настроение.

Теперь, когда вас посещает негативное настроение и появляется желание заесть его чем-нибудь сладким, вы уже вооружены. Открывайте список любимого видео, устраивайтесь на диване поудобнее и смотрите. Улыбайтесь, смейтесь, вдохновляйтесь. Вы и сами не заметите, как настроение поднимется, а желание есть сладкое пропадёт.

Стройте наполеоновские планы

Даже если кажется, что строить планы – пустая трата времени, это вовсе не так. Строить планы, которые вы в скором времени сможете реализовать – очень увлекательное занятие. И чем грандиознее эти планы, тем лучше.

Не бойтесь продумывать детали и мысленно погружаться в ещё не начатые дела. Чем лучше вы их прочувствуете, тем лучше сможете воплотить потом. А ещё – ваша фантазия так увлечётся этим, что вы напрочь забудете о том, что буквально несколько минут назад хотели сладкого.

Планируйте что угодно: ближайший отпуск, перестановку, поход по магазинам. Помните – чем грандиознее, тем лучше!

Разберитесь с мелочами

Порой вокруг нас скапливается много мелочей, с которыми нужно разобраться, но никак не доходят руки. Используйте это, решите две проблемы сразу!

Как только вам захочется съесть что-нибудь сладкое, вместо этого оглянитесь вокруг. Вы непременно обнаружите какую-нибудь мелочь, с которой можно разобраться за несколько минут. Остались недомытые тарелки и чашки? Замочите их в раковине или в посудомойке и за 10-15 минут перемойте всё.

Вы можете обнаружить любую мелочь – валяющуюся на диване одежду, пыль на полке, ненужные ярлыки на рабочем столе компьютера. Всё, с чем давно хотелось разобраться. Не откладывайте – разбирайтесь прямо сейчас. Вы потратите несколько минут, но настроение улучшится, и приступ «сладкоежки» пройдёт.

Испугайте себя

Как? Да очень просто.

Ведь вы собирались похудеть. Встаньте перед зеркалом в своей комнате, разденьтесь и оцените свою фигуру. Вы увидите все её недостатки – складки на бёдрах, «животик». Не сомневайтесь – желание есть сладкое пропадёт. Способ, пожалуй, наиболее жёсткий, но и самый действенный из всех.

И наконец, утолить желание помогут полезные перекусы. К ним можно отнести сухофрукты (тоже сладкие же), орехи. Они богаты полезными веществами, надолго утоляют чувство голода и помогают отказаться от сладкого вкупе со всеми вышеперечисленными методиками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.