Как отказать парню? Три способа, которые работают

СоветыСемья и дети
Как отказать парню? Три способа, которые работают
Фото: из открытых источников
350 MaDemMaDem
К сожалению, не всегда и не все любовные отношения заканчиваются хеппи эндом, как в наших любимых с детства сказках – встретил принц принцессу, поженились они, а после, жили долго и счастливо. Порой, кульминация связи происходит еще на стадии флирта. Потенциальный принц либо брякнет что-то не то, либо выкинет такой фортель, что понимаешь, это явно не герой твоего романа.

А иногда, прозрение наступает в период более ответственный – дело явно идет к свадьбе. Но, тут вновь, вмешиваются какие-то неведомые силы, которые так и шепчут тебе: «не то пальто», в смысле, принц – то не настоящий. Ну, по крайне мере для вас. И ваша голова в эти моменты забита лишь одним – как отказать парню так, что бы и его самолюбие не задеть, и не оставить у него впечатление о себе, как о СС (супер стерве). Наши читательницы поделились с нами своими способами перевода действующего МЧ в категорию экс.

Способ 1. Я вам пишу…

Мой бывший молодой человек был фанатом, нет, вернее сказать – рабом ПК и инета. По-моему, это уже была зависимость. Его день начинался и заканчивался вместе с компьютером, все свободное время он проводил, лазя по социальным сетям, играя, изучая почту. Кстати, познакомились мы тоже через сеть. В общем-то, как и расстались. Я написала ему гневно-прощальное электронное письмо и оправила через инет. Вот такая ирония, как говорят англичане: «Как пришло, так и ушло». У меня вышло буквально, как в этой поговорке. (Ксения, 29 преподаватель)

Способ 2. По секрету всему свету

Больше всего в жизни, я боюсь расставаний. Не в смысле, что мне будет плохо и одиноко, хотя и это тоже, а в смысле, что нужно подыскивать какие-то слова, интонации, удобный момент и т.д. Мне кажется, для меня это еще больший стресс, нежели для «потерпевшей стороны». А поэтому, я всячески стараюсь снять с себя ответственность и переложить ее на какого-нибудь другого. Например, в этот раз я «доверила» разруливать ситуацию самой большой сплетнице нашего салона.

При разговоре по душам, я, между прочим, обронила фразу, что у меня есть другой поклонник и с настоящим молодым человеком я собираюсь на днях распрощаться. Но, как вы понимаете, эти дни не настали. Подружка растрезвонила всем и вся, и слухи, соответственно, дошли и до бойфренда. Который, мистическим образом испарился. Так я и разрешила вопрос, как отказать парню. Согласна, возможно, метод не идеален, и похож на ситуацию, где страус прячет голову в песок при каждой опасности. Но мне так легче. (Инна, 31 стилист-визажист).

Способ 3. Поговорим?

Я, как специалист, могу сказать, что такой деликатный вопрос нужно решать один на один с молодым человеком. Безусловно, нужно постараться сделать это, как можно мягче, тщательно и заранее спланировав и обстановку, и план беседы, подобрав правильные слова.

Постарайтесь донести до парня, что процесс расставания необходим не потому, что он плох, не достоин вас, или вы неидеальны для него, а потому, что …. Найдите убедительную причину и озвучьте ее. Это может быть не готовность к серьезным отношениям, или наоборот – готовность. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Праздник 29 марта: почему в этот день следует поч...
Праздник 29 марта: почему в этот день следует почтить березу, гла...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.