Как отбелить зубы в домашних условиях?

СоветыЗдоровье
Как отбелить зубы в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
743 NataVNataV
Существует несколько народных методов отбеливания зубов

Красивая улыбка, показывающая ровные, белые зубы – вот он, признак красивого, здорового и успешного человека. К сожалению, курение, неправильная чистка, потребление чая и кофе делает наши зубы желтоватыми, что не может не расстраивать. Однако изменить ситуацию к лучшему можно, ведь существует несколько народных методов отбеливания зубов. Как отбелить зубы в домашних условиях?

Пожалуй, самым проверенным и стандартным способом домашнего отбеливания зубов является пищевая сода. Пищевую соду следует нанести на зубную щетку и почистить зубы. Эффект отбеливания появится сразу. Однако следует помнить о том, что пищевая сода, как и любой другой абразив, истощает эмаль зубов. Поэтому не рекомендуется пользоваться этим средством часто. В идеале – применять его разово, не чаще чем раз в месяц или даже реже.

В вопросе: как отбелить зубы в домашних условиях, нам сможет помочь и перекись водорода, которая имеется в любой домашней аптечке. Намочите перекисью тампон и протрите зубы. Эффект отбеливания тоже будет достаточно заметным. Помните: перекись глотать нельзя, после проведения процедуры прополаскайте рот. Данный способ отбеливания не стоит применять часто, ведь перекись медленно, но верно разрушает зубную эмаль.

Необычный способ домашнего отбеливания дает нам обычная… древесная зола! Дело в том, что в составе древесной золы содержится гидроксид калия, позволяющий очистить зубы от налета и придать им белизну. Древесную золу можно наносить на щетку и чистить зубы. Старайтесь не слишком активно тереть зубы, ведь абразивные частицы могут истощить эмаль зубов, сделав их более чувствительными к пище, а также более подверженными кариозу.

как отбелить зубы в домашних условияхОказывается с проблемой: как отбелить зубы в домашних условиях можно справиться не только эффективно, но и вкусно. В этом нам поможет вкусная ягода – клубника. Ягоды можно наносить на зубы с помощью щетки, либо просто проводить вкусным отбеливающим средством по зубам до появления сока. После такой чистки остатки ягод необходимо вымыть изо рта водой, ведь сахара, содержащиеся в клубнике, могут начать разрушать ваши зубы.

Наша белоснежная улыбка – это красота и молодость. Тем не менее, при отбеливании стоит думать, прежде всего, о здоровье зубов и использовать все приведенные выше методы аккуратно и, по возможности, редко.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.