Как осветлить волосы без краски

СоветыКрасота
Как осветлить волосы без краски
Фото: из открытых источников
432 NataVNataV
Для тех, кто не хочет портить свои волосы краской, эти рецепты придутся весьма кстати

Стремление женщины выглядеть красиво и эффектно – вполне естественное явление.  Но порой нас не устраивает то, что дано природой: то брови не так растут, то грудь маловата, то волосы не того цвета. К счастью, сегодня все эти проблемы легко решаемы. Наиболее частым экспериментам подвергаются женские волосы. Натуральные блондинки становятся жгучими брюнетками, а темноволосые девушки хотят иметь более привлекательный, на их взгляд, темный оттенок волос.

Однако многие женщины, осветлявшие волосы с помощью краски, столкнулись с весьма неприятными «сюрпризами»: в ходе данной процедуры волосы сильно повреждаются, теряют силу и жизненную энергию, становятся ломкими и хрупкими. Встает вопрос: можно ли как-то осветлить волосы без краски? В долгих поисках ответа на этот вопрос женщины все-таки нашли решение.

Оказывается, справиться с этой задачей, не повредив волосы, сможет любимый многими цветок – ромашка. На ее основе в домашних условиях можно приготовить краску для осветления волос, однако нужно быть готовым к тому, что процесс приготовления займет достаточно много времени.

Итак, для приготовления краски понадобятся следующие ингредиенты: ромашка, водка, хна и вода. Если вы решили приготовить данную краску летом, то ромашку можно использовать свежую, зимой же придется купить ее в аптеке. Первый этап приготовления «чудо-краски» заключается в настаивании ромашки на водке. Для этого 200 граммов ромашки заливаем 400 граммами водки и оставляем на 1 неделю. Следующий этап – готовим хну (100г), заливая ее 300 граммами кипятка и настаивая полтора-два часа. Третий этап – смешиваем остывшую хну с настойкой, которую предварительно нужно процедить. Вот и все: домашняякраска готова. Все, что нужно сделать далее – это смочить полученным раствором волосы и оставить на 40 минут, после чего тщательно смыть.

Для темных волос есть  еще один рецепт для осветления с использованием все той же ромашки. Для этого нужно снова приготовить специальный раствор. 100 граммов ромашки заливается 300 мл кипятка, настаивается в течение часа. После этого в отвар добавляется 50 мл перекиси водорода, все тщательно перемешивается. Способ применения тот же: смачиваем волосы и оставляем на 40 мину, смываем.

Для тех ,кто не хочет портить свои волосы краской, эти рецепты придутся весьма кстати.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.