Как оставаться в тонусе на карантине: три простых лайфхака

СоветыЗдоровье
Как оставаться в тонусе на карантине: три простых лайфхака
Фото: из открытых источников
627 MaDemMaDem
Карантин отправил тысячи украинцев на дистанционную работу. И самый распространенный вопрос сейчас – как правильно организовать свое время, чтобы не сбить график сна и питания. 

Украинцам приходится привыкать к новым реалиям – карантин диктует правила и в работе, и на отдыхе. Особенно теперь, когда почти весь день необходимо сидеть дома. Новый режим работы заставил пересмотреть такие моменты и тайм-менеджера Юлию Бойко.

Одежда и макияж

"Да, я вижу и понимаю, как это происходит. Дети, муж каждые 30 минут ходят к холодильнику в поисках перекуса. Но я советую делать так: если вы, например, обычно привыкли питаться три раза в день – утром, в обед и вечером – придерживайтесь этого режима", – советует тайм-менеджер Юлия Бойко.

Кроме того, в домашних условиях крайне важно придерживаться рабочего распорядка и даже дресс-кода! Макияж и одежда создадут нужное настроение.

"Если вы ходите в спортивном костюме или пижаме, пытаетесь решить рабочие вопросы в ноутбуке, не вставая с постели, – это расслабляет, и уже хочется потянуться за чашкой чая", – комментирует тайм-менеджер.

Работая дома, не отвлекайтесь на бытовые вопросы

Стоит позаботиться и о рабочем месте, желательно, чтобы оно было отдельно от кровати и кухонного стола. И еще один совет – во время работы, даже если вы дома, не отвлекайтесь на бытовые дела. Иначе вы быстро устанете и точно захотите вкусненького. А питаться лучше здоровой пищей и маленькими порциями.

Еда и спорт

"Есть нужно 5-6 раз в день, маленькими порциями. В принципе, это не даст возможности переесть, а соответственно – набрать лишний вес", – дал совет диетолог Борис Скачко в эфире телеканала "Украина".

Как украинцы ведут себя на карантине. Смотрите в нашем сюжете:

И конечно, нельзя забывать о спорте! Ваш организм будет благодарен даже за 15-минутную зарядку.

"Спортивные упражнения немного отвлекут самого человека, дадут заряд новой энергии и пробуждения новых гормонов", – рекомендует фитнес-тренер Александр Шепель.

Поэтому залог хорошей фигуры – правильный распорядок дня и мотивация. Ведь карантин закончится, а впереди лето и много важных дел!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 15.09.2020 в 10:41
У меня на карантине скорее иммунитет ослаб. Сейчас надо вернуться в офис, очень боюсь подхватить что=то в первую же неделю. Против вирусов принимаю эваларовский витамин Д3 в шипучих таблетках, на штуку 2000 МЕ, то есть дневная доза. С утра кидаю таблеточку в воду и выпиваю в виде апельсинового напитка.
Войдите, чтобы оставить комментарий.