Как определить высокое качество кожаной сумки

СоветыМода и стиль
Как определить высокое качество кожаной сумки
Фото: из открытых источников
525 VikicaVikica
Данная статья расскажет об основных вариантах, способных определить уровень качества кожаной сумки.
При покупке любой вещи стоит убедиться в её качестве. Особенно данное правило касается изделий из натуральной кожи, к категории которых относятся сумки женские кожаные.

Ни для кого не секрет, что некоторые производители или продавцы могут оказаться недобросовестными, поэтому потребуется самому осмотреть будущую покупку, чтобы после не было лишних поводов для расстройства.

Что помогает определить качество кожаной сумки

Края изделия, которые стоит осмотреть. Обратить внимание необходимо на наличие или отсутствие срезов. Качественный товар не имеет данных срезов на виду, но всё-таки найти их можно на стыках, поэтому по использованным ниткам можно определить материал, ведь для натуральной кожи и для её заменителя используются разные нити.

Вторым пунктом снова становятся срезы, где нужно присмотреться не к нитям, а к тому, как выглядит данная область. Если изделие из натурального материала, то высока вероятность того, что срез окажется плотным и чётким, а изнанка будет замшевой.

Можно использовать метод с использованием воды, когда поверхность необходимо намочить, а после подождать примерно пятнадцать секунд. После остатки жидкости можно удалить, чтобы посмотреть результат. Кожа станет более тёмной, потому что впитает в себя часть влаги, а кожзаменитель останется в прежнем состоянии и цвете. Например, носители сумок из натуральной кожи должны были заметить тот факт, что под дождём изделие меняется, приобретая на время пятна из-за попадания воды.

Залом. Это легко проверить, если на несколько секунд согнуть материал, а после подождать примерно половину минуты, чтобы оценить результат. Натуральное изделие вернётся в прежнее состояние за счёт своей эластичности, а на заменителе останется след.

Бирка, которая у натуральной кожи имеет особую форму, отличающуюся от той, что прикрепляют производители кожзама. Однако лучше не доверять, а проверять, ведь некоторые продавцы меняют бирки схожего цвета у натурального и искусственного изделия, но текстура будет отличаться, если сравнить эмблему с самой сумкой.

Это основные способы, помогающие выбрать качественный товар.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.