Как определить искренность чувств в паре

СоветыСемья и дети
Как определить искренность чувств в паре
Фото: из открытых источников
459 MaDemMaDem
Строить отношения и крепкую семью редко бывает легко. Всё же сталкиваются два совершенно разных мира и пытаются ужиться вместе. Понятное дело, что без ссор не обходится. Сложно назвать хотя бы одну пару, которая ни разу не поссорилась. Многие воспринимают ссоры как что-то плохое, что разрушает отношения. Однако психологи уверяют, что всё в точности до наоборот.

Ученые утверждают, что самые крепкие пары — это те, которые много ссорятся. Социологические опросы показали, что 44 % пар считают ссоры раз в неделю — залогом продолжительных и здоровых отношений. И это подтверждается на практике: люди, которые ссорятся, чаще остаются вместе и выстраивают крепкие семьи. Почему же так?

Ссоры — признак здоровых отношений

Есть 7 составляющих здоровых отношений, по мнению психологов, и ссоры — одна из них. Если люди не ругаются, то это тревожный звоночек, который сигнализирует, что что-то не так в отношениях.

Именно споры помогают паре пересмотреть ценности и чувства, сказать вслух то, о чём каждый думает. Если аргументы не агрессивные, а взвешенные и обдуманные, то ссора может принести хороший результат. Например, вы разберетесь, что волнует каждого из вас и сможете найти компромисс.

Так легче общаться друг с другом

Иногда именно в ссоре людям удается найти способ пообщаться с партнером откровенно обо всём. Эмоции бушуют, а значит, проще сказать о важном. Ведь именно молчание портит отношения, а не ссоры.

Благодаря разрешению конфликта ты можешь сблизиться со своим партнером, найти способ общаться лучше, а также доверять и понимать. А уж это именно то, что нужно для крепких отношений.

Ссоры помогают избавиться от негатива

Обида и раздражение со временем накапливаются, так происходит в любой паре. Отмалчиваться и копить эти обиды — самое худшее, что можно сделать. А в ссоре всё это выплескивается наружу. Не самый лучший способ выражать свои эмоции, но он работает.

Быть может, именно ссора поможет вам лучше понять потребности друг друга и выплеснуть накопившийся негатив. Это помогает сгладить даже самое большое недопонимание.

Это значит, что тебе не всё равно

Если вы ссоритесь, то вам не наплевать на ваши отношения. Молчание и равнодушие — вот что показывает, что отношения зашли в тупик. Ссора говорит о том, что вы готовы что-то менять и развиваться. Просто расстаться для вас не вариант, вы хотите быть вместе и стать лучше как пара. Это значит, что ты видишь свое будущее рядом с этим человеком.

Ссоры делают связь между вами сильнее

Когда партнеры ссорятся, это делает их ближе. Да, звучит странно, но так и есть. Вы многое узнаете друг о друге, а еще ты лучше узнаешь себя. Ссоры помогают нам понять свою суть и показать, как лучше взаимодействовать со своей половинкой.

Если вам удастся разрешить конфликт, найти компромисс, то связь между вами станет только крепче. И как бы там ни было, но, ссорясь, мы становимся ближе.

А еще помогают добавить огонек

Ссоры добавляют страсти в отношения. Есть пары, для которых конфликт — это лишь способ подогреть отношения, добавить в них огонек и разнообразие. Главное — заканчивать ссору на позитивной ноте и без лишних обид.

Это способ сохранить отношения

Доказано, что пары чаще всего расстаются именно из-за того, что не пытаются выяснить отношения. Количество скрытых обид растет, негатив накапливается, а вместе с этим вы отдаляетесь друг от друга. Это отчуждение и становится в конце концов причиной разрыва.

Лучше решить возникшую проблему, пусть громко, пусть со скандалом, но решить. Так будет куда продуктивнее, чем держать ее в себе годами и взращивать из нее нечто ужасное.

Конфликты и противоречия постоянно возникают, это нормально. Однако важно понимать, что не любая ссора полезна и приносит плоды. Зрелые люди не кричат и не переходят на личности. Разногласия должны решаться диалогом и продуктивной дискуссией. Важно уважать друг друга и не опускаться до уровня банальных оскорблений.

Если ты с человеком достаточно долго, то прекрасно знаешь его уязвимые места. Так вот, задевать их не стоит, это лишь вызовет ненужные обиды, а результата не принесет. Не нужно во время ссоры вспоминать какие-то ошибки партнера и обиды из прошлого. Диалог должен быть по сути и о том, что происходит сейчас.

А еще, не бойся извиняться. Если ты понимаешь, что ошибся или вспылил, лучше извинись. Что бы ни думал, извинения не делают тебя слабее, они показывают, что тебе не всё равно. Заботьтесь друг о друге и любите всем сердцем!

Чтобы построить крепкую семью, нужно, чтобы оба были зрелыми людьми. Недавно мы писали, как себя ведут в отношениях зрелые и взрослые люди.

Разрушить отношения можно даже одной нелепой ошибкой. Прочитай, какие ошибки чаще всего совершают женщины в отношениях.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.