Как оправиться после разрыва и излечить разбитое сердце

СоветыСемья и дети
Как оправиться после разрыва и излечить разбитое сердце
Фото: из открытых источников
392 MaDemMaDem
Боль после разрыва очень сложно перенести. Кажется, весь мир перестал существовать.

Расставание с любимым человеком способно подкосить как морально, так и физически.

Подмечено, что женщины могут переживать из-за разрыва отношений на протяжении года и даже дольше. Все это время представительницы слабого пола думают о прошедших счастливых днях, проведенных с любимым мужчиной.

Их эмоциональное состояние на нуле. На работе возможны проблемы, ведь женщина теряет мотивацию двигаться по карьерной лестнице. Также снижается иммунитет, есть риск обострения хронических заболеваний. Женщина может набирать или терять вес. Как же излечить разбитое сердце?

Миллионы женщин страдают после разрыва. Но они находят в себе силы двигаться дальше. Вот 10 советов, которые избавят от тягостных чувств после разрыва с любимым.

1. Хватит себя винить

Женщина никогда единолично не виновата в разрыве. Любовь — союз двух личностей, поэтому и в разрыве отношений тоже виноваты оба. Нет смысла обвинять себя в том, что отношения подошли к концу.

2. В разрыве есть свои плюсы

Даже если на душе отвратно, нужно искать положительные моменты. К примеру, в отношениях партнер оказывал психологическое давление. А теперь его больше нет, поэтому можно вдохнуть полной грудью.

3. Любовь к себе лечит разбитое сердце

Никогда не нужно себя запускать. Ничего так не радует, как осознание собственной красоты и привлекательности.

4. Пора заняться чем-то новым

После разрыва психологи рекомендуют отвлечься на изучение чего-то нового. Это могут быть кулинарные курсы, изучение китайского, танцевальные уроки.

5. Движение и активность

Нельзя сидеть на месте. После расставания важно занять себя активной деятельностью. Отлично подойдет пробежка, танцы, прогулки по вечерам. А еще можно почаще устраивать генеральную уборку.

6. Самое время меняться

Смена имиджа — прекрасное лекарство от разбитого сердца. На кардинальные изменения не все согласятся. Вполне достаточно немного поменять прическу, перекраситься, купить стильную одежду. А еще сбросить лишний вес.

7. Книги лечат от хандры

После разрыва многие женщины впадают в депрессию. Избавиться от нее помогут книги. Художественная литература оказывает чудодейственный эффект на нервную систему. Человек налаживает ход мыслей, становится уравновешенным.

8. Хватит плакать

Не нужно каждый раз раздирать свою душевную рану, а потом поливать ее слезами. Постоянное нагнетание чревато нервными расстройствами. Отныне слезы под запретом.

9. Выход в свет каждый день

После разрыва полезно быть у всех на виду. Так есть стимул не раскисать и держать себя в тонусе. Женщина, которая скрывается от общества, вызывает жалость.

10. Нужна новая любовь

Зацикливаться на неудачных отношениях — плохая идея. Стоит их отпустить и двигаться к новой любви. А она не заставит себя долго ждать.

При помощи этих 10 советов можно быстро справиться с болью после разрыва. Лечить разбитое сердце можно годами. Но стоит ли себя так долго мучить? Лучше как можно быстрее оправиться после разрыва и отправляться на поиски новой любви.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не знать
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.