Как одеваются прогрессивные молодые люди

СоветыМода и стиль
Как одеваются прогрессивные молодые люди
Фото: из открытых источников
469 MaDemMaDem
Ценители уличного стиля ликуют в этом году. Дизайнеры одежды говорят, что 2019-й станет настоящим прорывом в молодежной моде. В этом сезоне разрешается не только сочетать несочетаемое, но и использовать в своем образе смелые и неординарные решения.

Феномен молодежной моды возник не так давно, всего 30–35 лет назад. Началось всё с бунтарей: хиппи, панков и модов, дерзнувших бросить вызов современному обществу и расшатавших традиции. Страсти вокруг их нарядов то и дело накалялись: бесстыдно, безвкусно, полное отсутствие культуры, мода абсурда!

Но поклонников свободного стиля эти заявления ничуть не смущали, круг почитателя увеличивался, и ближе к 80-м годам появились бесцеремонные и бескомпромиссные тинейджеры, ставшие перспективными потребителями модной одежды.

А раз есть спрос — есть и предложение! Индустрия моды, чтобы заработать на бунтарях, совершила четко продуманный ход и присвоила официальный статус новому течению, назвав его «молодежная мода». Вот главные критерии этой одежды: практичность, удобство и комфорт.

Широкие массы оказались не готовы к такому стилю одежды. До сих пор молодые люди, желающие выделиться, вызывают у окружающих легкое недоумение. Но, если верить тем самым экспертам, то ли еще будет! Заграничные тренды добрались и до наших широт.

Чтобы понять, как будет одеваться прогрессивная молодежь в ближайшие годы, редакция «Так Просто!» подготовила для тебя обзор чудных новинок из мира молодежной моды — 2019. Особо чувствительным рекомендуем перед просмотром подготовить сердечные капли.

Первый в этом списке — победитель самого престижного конкурса в модной индустрии LVMH Prize в 2018 году Масаюки Ино (дизайнер бренда Doublet) и его уличный стиль. Дизайнер выиграл 300 тысяч евро на развитие своей торговой марки. В жюри конкурса входил знаменитый Карл Лагерфельд, который высоко оценил творческий подход Масаюки.

Необычное решение для головного убора, не правда ли?

А вот идея со свитером-маской отличная. Даже бабушка может такой связать.

Шапка или берет от Масаюки Ино с «веселым» принтом.

На днях вышла коллаборация Doublet с модным домом Valentino. Странные наряды — это мягко сказано, но молодежи, говорят, нравится.

В общем, основные принципы современной одежды видны невооруженным взглядом: яркие принты, лейблы и умеренный оверсайз. Это когда вещь примерно на 3–4 размера больше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.