Как обустроено обучение в Швейцарии?

СоветыДругие советы
Как обустроено обучение в Швейцарии?
Иллюстрация
637 DimitrDimitr
Соответствие всем мировым стандартам качества делает высшее образование в Швеции одним из самых престижных
Швейцария славится не только высоким уровнем жизни населения, но и качеством образования, которое строится в соответствии с многолетними национальными традициями. Однако, доступность профессионального обучения доступна не всем, хотя и цена на него вполне демократичная. Так что предлагаем рассмотреть вариант обучения в ВУЗах Швейцарии.

Альпийская республика

Соответствие мировым стандартам качества делает высшее образование в Швеции одним из самых престижных. Дипломы вузов ценятся не только в самых развитых странах, но и выступают гарантом на получение высокооплачиваемой работы в мировых корпорациях. Учеба в Швейцарии это уникальный шанс на успешное будущее каждого студента.

Особенность обучения в вузах зависит от языковой принадлежности студента. В разных университетах учебный процесс ведется на четырех языках:
  • немецкий (Университет Цюриха, Бренский университет);
  • французский (Женевский университет, Университет Лозанны);
  • английский (в основном программы для магистров);
  • итальянский (Университет итальянской Швейцарии).
обучение в Швейцарии

В зависимости от уровня владения тем или иным языком, а также наличием необходимого факультета с выбранной специальностью, студенты делают выбор между университетами.

Преимущества образования в Швейцарии

Образование в стране строится по принципам качества. Это главная и единственная задача образовательного процесса — подготовка профессионалов в любой области деятельности. Государство по окончанию учебы дает гарантии выпускникам на качество полученных знаний.

Преимущества для студентов очевидны:
  • языковая практика на нескольких языках;
  • демократичная цена на обучение заграницей;
  • высокий академический уровень профессиональных знаний.
обучение в Швейцарии
Несомненным преимуществом являются благоприятные климатические условия. Здоровый образ жизни студентов формируется благодаря специально построенному процессу обучения, который тесно переплетается с активным отдыхом.

Сложности на пути к учебе

Самым сложным оказывается попасть в число студентов выбранного вуза. Причина в том, что для зачисления требуется предъявить высокий уровень знаний и иметь стаж обучения в государственных вузах своей страны не менее 4 семестров. При этом допускаются только студенты с отличными оценками и хорошей репутацией. Возраст для поездки в Швейцарию должен быть не менее 18 лет.

Любой вуз имеет право на проведение вступительных экзаменов, которые многим оказываются не по силу. Такой подход существенно отличает Швейцарию от других стран Европы с доступным высшим образованием.
обучение
Обязательные требования к абитуриентам, претендующим на зачисление:
  • минимальный срок школьного обучения — 11 лет;
  • обучение в старшей школе — 3 года;
  • знание классических языков (английский, французский, итальянский, немецкий);
  • знание точных и гуманитарных наук;
  • наличие диплома об образовании (два курса в вузах своей страны).
Чтобы иметь возможность выпуска кадров с высоким уровнем профессиональной подготовки, нужно иметь хорошую базу знаний. Швейцарская экономика полностью оправдывает установленные требования к процессу получения высшего образования.

Стоимость обучения

Все учебные заведения Швейцарии делятся на частные и государственные. Говоря о доступной цене на обучение, подразумевается обучение в государственных вузах. Для зачисления в государственный вуз нужны хорошие знания, тогда платить много не придется. В частных — все наоборот. Получить образование не очень сложно, но придется сильно раскошелиться.
обучение

Стоит отметить одну важную особенность. Студенты во время обучения имеют возможность получать гранты, которые полностью покрывают стоимость проживания и прочие расходы.

И лишь некоторые университеты Швейцарии предлагают бесплатное обучение. Здесь придется постараться. На бесплатной основе зачисляются лишь студенты, выдвинутые тем или иным вузом и соответствующие ряду требований к профессиональным знаниям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.