Как обеспечить правильный уход за лицом

СоветыКрасота
Как обеспечить правильный уход за лицом
Фото: из открытых источников
578 NataVNataV
Уходу за кожей выделяют обладательницы прекрасного пола много внимания и в этом есть свой смысл. Кожа на вашем лице выглядит дряблой и тусклой? Хватит с этим мириться! Вот несколько простых шагов, которые помогут вам все изменить.

Шаг 1. Двойная очистка

Чтобы снять макияж и тщательно очистить кожу, делайте это в два захода. Для предварительной очистки идеально подходит масло, которое прекрасно снимает макияж и следы грязи. Вслед за ним обработайте кожу очищающим кремом, молочком или пенкой в зависимости от типа вашей кожи. Не забывайте о шее и зоне декольте. 

Шаг 2. Глубокая очистка (избавление от омертвевшей кожи)

Важно регулярно очищать кожу от омертвевших клеток, чтобы она выглядела моложе. К тому же, это усиливает воздействие на нее остальных косметических продуктов. Выберите средства, больше всего подходящие для вашего типа кожи: гранулированные для нормальной кожи, крем-скрабы для нежной, химические эксфолианты для чувствительной или проблемной. Скрабы на основе ферментов подходят практически для любой кожи.

Шаг 3. Теплый компресс и массаж лица

Намочите марлю в теплой воде, выжмите из нее излишек и приложите к лицу для стимуляции кровообращения и раскрытия пор. После процедуры сотрите с лица остаток влаги. Затем сделайте массаж лица, если у вас не жирная кожа. Аккуратно вотрите в кожу густой крем небольшими круговыми движениями.

Шаг 4. Маска

Не стирая с кожи остатков крема, наложите сверху маску. Выбирайте увлажняющую, укрепляющую, стимулирующую или питательную формулу в зависимости от того, какой аспект здоровья кожи беспокоит вас сильнее всего. Оставьте маску минут на 15 – как раз хватит времени понежиться в теплой ванне. Смочите ватные тампоны бесспиртовым тоником и положите их на глаза. Расслабьтесь минут на 10, а затем смойте.

Шаг 5. Бальзам и крем

И, наконец, нанесите на лицо бальзам и дневной или ночной крем, а также ваш крем для глаз или гель. В дневное время не забывайте и о защите от солнца. После всех процедур ваша кожа будет выглядеть свежей, чистой и гладкой.
.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.