Как нужно одеваться современной прихожанке

СоветыМода и стиль
Как нужно одеваться современной прихожанке
Фото: из открытых источников
403 MaDemMaDem
Существует мнение, что красиво одеваться в церковь — грех. Это утверждение правдиво лишь отчасти. Да, в православии существуют особые указания относительно внешнего вида прихожан. Эти правила не категоричные, но достаточно строгие. Одежда, в которой женщина может прийти в храм, в первую очередь должна быть чистой, опрятной и скромной. Но это вовсе не значит, что она не может быть модной и стильной.

Во все времена самые красивые платья можно было увидеть именно в церкви. Наши бабушки и их бабушки, собираясь в храм, надевали самую лучшую одежду. Поэтому она так и называлась — воскресная, или праздничная.

Сегодня у каждого свой индивидуальный стиль и понятие лучшей одежды. Но, несмотря на разные вкусовые предпочтения, платья для посещения церкви могут и должны быть красивыми, элегантными, изысканными, но обязательно скромными. Без эпатажа и вульгарности.

То ли по незнанию, то ли осознанно многие современные женщины ошибочно считают скромной одеждой бесформенные балахоны, серые платья и темные платки.

Но православные модницы тоже существуют! Только они не носят коротких юбок и рваных штанов. И сегодня «Так Просто!» подготовил для тебя подборку великолепных образов для церкви, которые подчеркивают женскую красоту. Бархат и парча, нежная пастель, цветочные узоры и жизнерадостные оттенки наконец-то ворвутся в жизнь верующих.

Лучшие наряды для похода в церковь — это, конечно же, свободные сарафаны и платья.

Платья из натурального льна всегда актуальны. Еще в Библии упоминалась одежда, пошитая из этого благородного материала. К тому же такой фасон подойдет для любой фигуры. Очень женственно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.