Как носить колготки грядущей осенью

СоветыМода и стиль
Как носить колготки грядущей осенью
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
Юбки и платья я ношу вне зависимости от времени года. Поэтому в начале осени всегда закупаюсь плотными и тонкими колготками. Именно эта деталь гардероба особенно актуальна для холодного времени года, когда низкая температура вынуждает скрывать ноги.

Однако благодаря уникальным современным дизайнерским решениям колготки перестали просто утеплять ноги, а превратились в полноценный аксессуар и элемент гардероба, который прекрасно дополняет любой образ.

Сегодня мы поделимся советами модных стилистов о том, какие колготки стоит выбирать осенью-2020. Не просто дополнение к одежде, а гораздо больше!

Цветные однотонные колготки

Цветные колготки могут придать яркого настроения всему твоему образу даже в самую серую дождливую погоду, контрастно выделяя тебя из толпы. Такие колготки прекрасно подойдут женщинам, которым нравится купаться во внимании окружающих, тем, кто любит выделяться и самовыражаться.

Тут важно, чтоб такие колготки гармонично вписывались в твой образ: они могут сочетаться с одеждой, создавая стильный монолук, а могут, наоборот, играть на контрасте. Запомни правило: такие колготки ни в коем случае не должны контрастировать с обувью, иначе ты зрительно укоротишь себе ножки.

Особенно популярны изделия теплых желтых оттенков, перекликающихся с осенними пейзажами: горчичного, персикового, терракотового и шафранового.

Ну а если ты не стремишься к цветовым блокам в образе, то колготки следует подбирать в тон одежде или обуви: коричневые ботинки и такого же цвета колготки, темно-серые матовые колготки и серое платье с поясом. Контрастные сочетания уместны только, если колготки выступают в качестве цветового акцента.

Колготки с узорами

На сегодняшний день традиционные капроновые колготки постепенно вытесняются модными, яркими изделиями, имеющими разнообразные рисунки и узоры. Даже самый обычный образ может заиграть новыми красками благодаря этой простой детали гардероба.

Колготки в горошек — заслуженная классика среди колготок с узором. Если до этого времени в свой гардероб ты выбирала только черные, прозрачные и телесного цвета капроновые колготки, но уже давно хочешь попробовать что-то новое, то стоит начать именно с них. Колготки в мелкий, редкий горошек, несмотря на узор, прекрасно сочетаются с любой одеждой и не перегружают образ.

Анималистический принт остается актуальным в новом холодном сезоне, поэтому стоит примерить и такие колготки. Правда, этот вариант лука больше подойдет женщинам со стройными ножками.

Ну а стильные ажурные колготки придадут твоему образу изящества и женственности. Они станут выигрышным дополнением для вечерней моды, но будут смотреться неуместно с повседневной одеждой. В свою очередь уплотненные модели с геометрическими фигурами или полосками как нельзя лучше подойдут для делового стиля или прогулок по городу.

Колготки в сетку

Если ты хочешь выделиться из толпы и обратить на себя внимание, то, надев колготки в сетку, этого эффекта достигнешь моментально. Причем практически не имеет значения, какая одежда будет на тебе, колготки являются решающим элементом при желании заявить о себе.

Долгое время сетчатые колготки считались элементом гардероба вульгарных женщин, и в представлении некоторых людей этот стереотип еще жив. Поэтому, подбирая одежду к такой модели колготок, следует быть осторожной, если не желаешь услышать предложения непристойного характера.

Бежевые колготки в сетку выглядят сдержаннее, чем черные, а потому подходят даже для офисной униформы. Многие дизайнеры показали юбочные костюмы с сетчатыми колготками — бежевыми или коричневыми. Конечно, в таком случае сетка должна быть мелкой.

Колготки с эффектом омбре

Новое – хорошо забытое старое. Этим правилом пользуются многие дизайнеры при создании своих коллекций. Анализируя опыт коллег из 60-х и 70-х годов, они сегодня возвращают в одежду яркие цвета и красочные расцветки.

Эффект омбре невероятно популярен. Его используют при окрашивании волос, применяют в одежде, аксессуарах и макияже. Универсальность переходящих оттенков заключается в том, что они подходят к любой ситуации и образу, могут использоваться не только молоденькими девушками, но и более взрослыми дамами.

Колготки с имитацией чулков

Этот модный тренд родом из Японии. В 2019 году он стал популярен по всему миру. Такие колготки хорошо сочетаются с платьями-свитерами и с с юбками разных фасонов — от трапеций до карандаша.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.