Как не ошибиться при выборе куртки для мальчика или мужчины

СоветыМода и стиль
Как не ошибиться при выборе куртки для мальчика или мужчины
Фото: из открытых источников
513 NikolisNikolis
Правила выбора одежды для взрослого человека и для ребёнка имеют некоторые различия.
Каждый мужчина испытывает потребность в стильной и элегантной одежде. Хорошая брендовая вещь всегда подчеркнёт статусного, надёжного для партнерства человека, не говоря уже о притяжении любопытных женских взглядов. И зима никак не означает, что об эстетичности мужской одежды можно забыть. Более того, всё вышесказанное характерно для будущих мужчин, ведь привитый мальчику с детства хороший вкус останется на всю жизнь. Надо сказать, одежда для взрослого человека и детские куртки выбираются немного по-разному. На сегодняшний день существует море вариантов для выбора. Как разобраться во всем этом?

Выбор куртки для мальчика

При выборе детской верхней одежды следует ориентироваться на такие критерии, как:
  • Возраст. Маленькому ребенку может быть трудно справляться с множеством молний, это нужно учитывать.
  • Сезонность. Осенью носить зимние куртки строго противопоказано – ребёнку в них жарко, он чаще болеет, но не от «холода», как думает большинство мамочек, а от постоянных перепадов температуры.
  • Тип капюшона. Капюшон в первую очередь обеспечивает защиту головы от ветра. Чем холоднее и ветреней зима, тем толще и объёмней должен быть капюшон.
  • Наполнитель. Самый популярный материал наполнителя – синтепон. В зависимости от его плотности куртка становится теплее. В пуховиках, как нетрудно догадаться, используется пух. Помните, что натуральный пух требует особого ухода из-за чувствительности к стирке.
  • Верх куртки. Для дождливой осени и зимы курточки обязательно должны иметь влагоотталкивающий верх, чтобы ребёнок не промок.
Всегда обращайте внимание на бренд и производителя. У них есть предложения по доступным ценам, особенно во время распродаж.
Как не ошибиться при выборе куртки для мальчика или мужчины

Выбор куртки для мужчины

Лучше всего иметь в гардеробе куртки мужские на все случаи жизни. Наиболее популярны такие базовые модели, как пуховики, парки, oversize, снегоходные куртки и утепленные кожанки. Чтобы выбрать из этого списка что-то подходящее под ваши условия, следует ответить на вопросы:
  • Сколько времени я планирую проводить на открытом воздухе? Чем больше — тем куртка должна быть теплее.
  • Зимняя куртка нужна для отдыха, деловых встреч, для поездок на работу или для всех вышеперечисленных занятий? Для активного отдыха и спорта подходят более практичные модели, для обыденности же лучшего всего приобрести универсальную парку или стильную кожанку.
  • Какие зимы традиционны для моей местности? В -20 и более городские парки и кожанки уже непригодны для использования.
Если вы отдаёте предпочтение какой-либо модели, смело берите её. Не стоит отказываться от понравившейся вещи. Единственной серьёзной проблемой и противопоказанием может стать аллергия на пух. В этом случае вам следует отдать предпочтение синтетическим моделям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запре...
Похвала Пресвятой Богородицы: какие главные запреты и приметы это...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.