Как не надо: худшие советы об отношениях за последние 120 лет

СоветыСемья и дети
Как не надо: худшие советы об отношениях за последние 120 лет
Фото: из открытых источников
494 MaDemMaDem
Сейчас советы из двадцатого века выглядят странно, но лучше помогают понять, в каком мире мы жили всего несколько поколений назад — да и совсем недавно. Только прочитав их, можно оценить, насколько женщине сейчас просто выражать свои чувства и делать то, что она хочет.

1902: жена = фабрика детей

Эмма Франс Энджел Дрейк в своем журнале о свадьбах What a Young Wife Ought to Know писала: «С момента замужества женщина должна сосредоточиться на рождении детей. Иначе непонятно, зачем она выходила замуж».

1910: если жена с вами не согласна — разводитесь или игнорируйте

Уолтер Галличен в статье Modern Woman and How to Tame Her отмечал: «Современная женщина часто имеет свое мнение. Если она способна слушать молча, донесите до нее предельно корректно, в чем она не права. Если нет — удалите ее из своей жизни».

1920: чай и кофе делают вас фригидной

Бернар Макфэдден в книге Womanhood and Marriage писал: «Чай и кофе суть яды, чье воздействие на организм губительно. Потребление их в больших количествах ведет к фригидности и бесплодию».

1930: минус пять баллов за крем на лице

Джордж Крейн, ученый, разработал систему баллов, по которой можно оценить себя как жену или мужа. Снижение баллов происходило за нелюбовь к детям, красный лак, сон в бигуди, уход спать раньше мужа — и даже за использование крема! Мужчины теряли баллы за флирт с другой женщиной в присутствии жены, внезапных гостей за обедом, сравнение жены с мамой и обувь в гостиной.

1943: если вы женщина, не говорите о своих проблемах

Эдвард Подольски в журнале Sex Today in Wedded Life предлагает: «Будь хорошей слушательницей, внимай его рассказам о проблемах на работе и не тревожь своими трудностями до ужина. Твоя главная обязанность — создавать и поддерживать его эго».

1955: твоя карьера — жена

Эмили Хэртон Мадд, брачный консультант, в майском выпуске Rider’s Digest советует: «Быть женой — это отдельная работа, сочетающая в себе навыки дипломата, повара, няни, учителя, политика и гламурной девушки».

1960: секс снижает домашнюю агрессию

Когда женщина по имени Сью пришла к брачному консультанту Полу Поупено с фингалом под глазом, он сказал ей, что она сама виновата: не поняла, что ему нужно. В своей колонке в журнале Ladies Home Journal он написал, что когда после побоев она отказалась заняться сексом с мужем, это вызвало «внезапную новую вспышку гнева».

1973: ничего не обсуждайте

В колонке Ten Commandments for Today’s Wife давался такой полезный совет: «Не обсуждай то, что происходит в доме, за его пределами. Ни с кем: ни с матерью, ни с сестрой, ни с подругой».

1984: будьте неуклюжей и слабой

Стейси Рубис в книге How to Be Popular with Boys пишет: «Будь слабой и неуклюжей, чтобы он чувствовал себя более сильным и умелым. Постарайся не нарушить его чувство превосходства резкими словами или движениями».

1990: никогда не говорите... правду

Возможно, не стоит слушать советы из сериалов, но «Друзья» в то время гремели на весь мир и героям сериала прислушивались. В одной из серий Чендлер сказал Россу (когда тот спрашивал, когда напомнить Рейчел об их приключении на одну ночь): «Прежде чем сказать ей правду, дождись подходящего момента. Лучше всего — смертного ложа».

2000: мужчины злые, голодные или возбужденные

Шерри Эргоу в книге Why Men Love Bitches: From Doormate to Dreamgirl советует: «Из-за гормонов мужчины могут быть только злыми, голодными или возбужденными. Так что со всем соглашайся, ничего не объясняй и делай так, как нужно вам».

2010: всегда действуйте как леди

Пэтти Стрэнджер в своей книге 10 Commandments for Women Looking for Love пишет: «Всегда действуй как леди». Это значит: не ругайтесь, не занимайтесь сексом на первом свидании и настаивайте на выходных, если он хочет встретиться не позднее среды. «Если он посчитает вас доступной, то переключится на добычу, которую сложнее поймать».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.