Как научиться хвалить мужа за каждый шаг, будто в детском саду

СоветыСемья и дети
Как научиться хвалить мужа за каждый шаг, будто в детском саду
Фото: из открытых источников
343 MaDemMaDem
Мужчина без любви всегда находится в более сложной ситуации, чем тот, у которого в жизни всё сложилось иначе. Любящая семья дает мужчине множество сил. Ради любимых он готов крушить горы и поворачивать русла рек. Но как правильно дать мужчине любовь?

Сатья Дас — известный ведический философ, семейный психолог и автор многих книг и семинаров. Он в своей лекции делает несколько интересных выводов. Некоторые из них мы можем тут с тобой обсудить, а внизу тебя ждет само видео лекции.

Со своей стороны Сатья рассуждает о том, как правильно показать и проявить свою любовь к мужчине. Он утверждает, что проявление любви нужно показывать через 4 действия.

Восхищаться тем, что он делает. Обязательно ценить его поступки. Не только ему показывать, как ты его любишь, но и другим. То есть гордиться своим мужчиной. И, конечно же, благодарить.

Еще Сатья интересно разграничивает роли матери и жены. Мать обожает своего ребенка. То есть она не видит в нём недостатков. А вот жена их видит, знает о них, но больший акцент делает на достоинствах. Потому жена — самый близкий человек.

Сатья намекает, что восхищаться важнее, чем любить. И что любовь — это хорошо, но очень уж эфемерно.

Приводит цитату Хелен Анделин: «Женщина, умеющая не обращать внимание на его человеческие слабости, но способная найти в нём качества, которыми она может искренне восхищаться, будет восприниматься мужчиной как самое главное сокровище его жизни».

Интересно Сатья рассуждает о определенных ролях мужчины и женщины в семье. Что зачастую обязанности в семье у мужчины и женщины отличаются. К примеру, мужчина зарабатывает деньги, а женщина становится хранительницей домашнего очага. Однако это не делает чей-то вклад менее важным. Очень важно понять: мы разные, но ценны одинаково.

И как итог можно сказать, что у мужчины и женщины есть свой мысленный постамент. На котором первое место у жены занимает муж, а у мужа — жена. И это и значит восхищаться по-настоящему. Для этого нужно больше концентрироваться на достоинствах и меньше на недостатках.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.