Как научиться гадать на кофейной гуще

СоветыДругие советы
Как научиться гадать на кофейной гуще
Фото: из открытых источников
412 NataVNataV
Испокон веков люди придумывали различные виды гаданий для того, чтобы узнать свою дальнейшую судьбу

Испокон веков люди придумывали различные виды гаданий для того, чтобы узнать свою дальнейшую судьбу, имя суженного или еще что-то, например, ответ на интересующий вопрос. Для каждого человека было свое определенное гадание, в предсказание которого он верил. В дальнейшем люди стали изучать все больше способов гаданий. До нас дошли только те гадания, предсказания которых действительно сбывались. И это было проверено не одной тысячей людей. В основном, раньше, гаданием занимались молодые девушки, которые хотели узнать имя своего суженого или дату своей свадьбы.

Такие гадания использовались на великие христианские праздники. Доходило до того, что ночью девушки выходили на улицу и спрашивали имя первого встречного. Или бросали сапожок за ворота, и по тому, как он упал, определяли свою дальнейшую судьбу. Людям всегда было интересно, что же ждет их в будущем, и поэтому гадания дошли и до нас. Сейчас люди используют те методы гадания, которые для них ближе всего. Наверное, самым доступным и безобидным гаданием, было гадание на кофейной гуще, о котором, мы сейчас и поговорим, и попробуем узнать, как научиться гадать на кофейной гуще.

Гадание на кофейной гуще считается самым правильным гаданием, предсказания которого обязательно сбываются. Н не стоит забывать и о том, что гадание – это предсказание того, каким может быть дальнейшее будущее, нор мы можем его изменить. Таким образом, получается, что гадание — это только предупреждение о возможных последствиях. История обсуждаемого гадания начинается на западе, где впервые и появилось кофе.

На кофейной гуще стали гадать именно тогда, когда заметили, что можно рассматривать рисунки на оставшемся осадке. Тогда гадали почти всем. Но если гадающий при гадании на кофейной гуще для высших правителей увидит в предсказании что-то грубое или плохое, его сразу сжигали на костре или сбрасывали в реку. В России данный вид гадания приобрел свою популярность совсем недавно. Как только Петр Первый стал править страной и в ней появился такой напиток, как кофе, появились и гадания на гуще.

Кофе было принято пить утром и вечером. Тогда и появился способ приготовления кофе, который мы используем и сейчас. Если люди не могли сами определить, что именно они видят на изображении, то они ходили к гадалкам, чтобы те объяснили им данный рисунок. И, наверное, всем понятно, что для гадания на кофейной гуще нужно использовать только настоящий кофе, а не те виды, которые делают сейчас для быстрого приготовления. Да и в таком случае у вас просто ничего не получится, так как кофе будет растворимым, а значит, никакого осадка от него быть не может.

Гадание лучше начинать до восхода или после захода солнца. Желательно делать это при свечах — так вы создадите благоприятную атмосферу для гадания. Лучше использовать светлый набор посуды, чтобы легче было рассмотреть фигурки. Ни в коем случае не добавляйте в кофе сахар — тогда гадание будет неверным. А также нельзя выливать кофе. Для гадания на кофейной гуще для начала нужно обжарить кофейные зерна на сковороде. Верным знаком того, что они уже готовы, будет потрескивание и характерные маслянистые выделения.

После этого нужно размельчить кофейные зерна. Будет лучше, если вы будете использовать ручную кофемолку — этим вы направите поток энергии на гадание. Тем более, что ручной кофемолкой можно размолотить зерна до консистенции порошка, электрической же кофемолкой такого результата вряд ли добьешься. После того, как мы получили кофейный порошок, нужно положить его в турку. Для приготовления одной чашки напитка потребуется 1-2 чайные ложки кофе. Не забудьте, что кофейный порошок нужно залить водой.

После проделанных процедур ставим будущий напиток на огонь. Как только кофе в турке начнет кипеть, можно снимать его с огня и заливать в кофейную кружку. Далее стоит немного подождать, чтобы осадок успел осесть на дно. Пить кофе стоит медленно, вдумываясь в суть своего вопроса, направляя все мысли именно на интересующий вопрос. Для того чтобы гадать, нужно, чтобы на дне чашки осталась гуща и немного воды.

Поверните чашку три раза против часов стрелки и осторожно выливайте гущу на блюдце, сначала по направлению к себе, потом от себя. После этого нужно оставить чашку перевернутой на блюдце на 10-15 минут, чтобы рисунок немного подсох. Но в это время никто не должен заглядывать в чашку. Это разрешается сделать только самому гадающему или гадалке. Посторонний человек не должен даже дотрагиваться до чашки гадающего.

Для разгадывания рисунка, необходимо применить свою фантазию. На рисунке может быть изображено всё, что угодно. Главное, правильно понять, что же нам хотят сказать. Если рисунок не понятен, можно покрутить чашку и найти правильный ракурс. Будет лучше, если у вас под рукой будет книжка или запись, в которой написаны разгадки некоторых силуэтов. Такие книжки можно приобрести в магазинах или скопировать из интернета.

Если вы видите четкие геометрические фигуры, то это означает, ни что иное, как скорую любовь, влюбленность или интерес от противоположного пола. Если на изображении присутствует овал или круг без точек в середине, то можете рассчитывать на скорейшее пополнение капитала. Но, если в кругу более 2 точек, то это говорит о том, что вскоре в вашей семье будет пополнение. А пополнение – это всегда радость)

Мы искренне надеемся, что все предсказания, увиденные вами, будут только хорошими и обязательно сбудутся. Стоит понять и запомнить: мы видим то, что хотим увидеть. Поэтому при хорошем настроении может получиться и хорошее предсказание. Если вы всё-таки так и не поймете, что вы увидели — не расстраивайтесь: возможно, будущее приготовило вам приятный сюрприз и не хочет, что бы вы заранее всё узнали. А если увидели что-то нехорошее, то вы всегда можете исправить ситуацию. Ведь вы предупреждены, а значит, вооружены. Ваша судьба зависит только от вас. Желаем удачи в гаданиях!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.