Как научиться доверять близким

СоветыСемья и дети
Как научиться доверять близким
Фото: из открытых источников
423 MaDemMaDem
Наткнувшись на историю двадцативосьмилетней Евгении, мы решили, что стоит поделиться некоторыми советами, которые могли бы помочь женщинам, оказавшимся в подобной ситуации.

«Я узнала, что муж обманывал меня. Он сознался, что на протяжении нескольких месяцев проводил время с одной из своих коллег, с которой у них возникла взаимная симпатия.

Когда мы поговорили, муж пообещал, что больше никоим образом не будет контактировать с той девушкой. Проблема в том, что мне недостаточно этого обещания. Поскольку они работают вместе, то в любом случае продолжают видеться и общаться каждый день.

Мы решили, что хотим сохранить наши отношения, поэтому я настаиваю, чтобы он уволился, ведь его дальнейшее общение с той девушкой — серьезная угроза для нашего брака. Мужа такое условие не устраивает, так как работа ему очень нравится.

Я даже не знаю, стоит ли мне продолжать настаивать на своем… С одной стороны, его увольнение принесет мне душевное спокойствие, но с другой — в этом случае не будут учтены его интересы», — пишет Евгения.

Построить гармоничные отношения с мужчиной, который однажды уже предал твое доверие крайне сложно. Но если ты все же готова попробовать всё исправить.

Измена с коллегой указывает на то, что в отношениях супругов уже имелись определенные проблемы. Поскольку муж отказывается менять работу и по сути дает обещание, которое не собирается выполнять, к тем проблемам, которые уже имелись, прибавляется еще и недоверие.

Если в отношениях случился разлад и два человека решают наладить их, то и прилагать усилия к этому должны оба, причем в равной степени. Однако, когда дело касается измены, всё немного усложняется. В независимости от причины измены, партнер, который совершил этот поступок, обязан признать свою вину и взять на себя ответственность за то, что произошло.

В подобной ситуации именно тот, кто обманул доверие своего партнера, должен приложить большее количество усилий, чтобы всё исправить. Если муж, проявивший неверность своей супруге, считает свой поступок ошибкой и хочет вернуть доверие любимой женщины, он должен постараться и сделать для этого всё, что в его силах.

Пострадавшая сторона не должна мучиться вопросом: «Как же вернуть себе душевное спокойствие?» В том, что муж изменил, виноват только он, потому именно он обязан узнать, что может сделать, чтобы обеспечить супруге безопасное ощущение в их отношениях и выполнить всё, что от него потребуется, если желает сохранить брак.

Задача жены в подобной ситуации — пережить обиду, боль и злость, которую она испытывает по отношению к супругу, и в конечном итоге простить его, чтобы они вдвоем смогли двигаться дальше. Задача мужа — быть рядом и помочь жене переживать те негативные чувства, что на нее обрушились, всеми своими действиями доказывая ей свою любовь и раскаяние в случившемся.

Как бы женщина ни дорожила мужчиной, она не должна держаться за того, кто в ответ ею пренебрегает. Оказавшись в такой ситуации, стоит поразмышлять над тем, что бы ты могла сделать на месте своего супруга, чтобы сохранить ваши отношения. Нужно представить, что вы поменялись местами, и попытаться понять, что бы он чувствовал и какой была бы его реакция на твоем месте. Это поможет избавиться от ощущения того, что ты не учитываешь его интересы, и даст возможность лучше понять, что происходит между вами в целом.

Возможно, лишь у тебя есть стремление наладить отношения и спасти брак, а мужу просто удобно оставить всё как есть?

В жизни случается всякое, и на всё есть свои причины. К некоторым поступкам необходимо относиться с пониманием, чтобы сохранить нечто очень ценное. Но иногда надо признавать, что определенные действия любимого человека нельзя принимать как данность и прощать ему все ошибки, если потом этот человек даже не пытается их исправить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.