Как настроиться на счастливую старость

СоветыДругие советы
Как настроиться на счастливую старость
Фото: из открытых источников
351 MaDemMaDem
Женщина может быть красивой всегда и в любом возрасте. Те, кто думает, что года могут стать помехой, заблуждаются.

Представляем знаменитых бабушек, которым за 50, но при этом выглядят они не хуже, чем 35-летние. Секрет не в пластике, а в постоянном и регулярном уходе за собой.

Кармен Делль’Орефиче, 87 лет

Женщина попала в Книгу рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карьерой. У нее за плечами более чем 50-летний опыт работы с самыми именитыми брендами: Moschino, Lancaster, Rolex, Target, Chanel, Missoni for Lindex, Banana Republic, Elizabeth Arden и GAP. А также ученая степень: Кармен — доктор Университета искусств в Лондоне.

Модельная жизнь требовала от нее всегда быть в форме, Кармен вынуждена была постоянно ее поддерживать и училась это делать. Ее знаний хватило на целую книгу «Быть красивой: секреты и приемы, которым я научилась за 40 лет работы моделью».

Ясмина Росси, 63 года

Ясмина — олицетворение жизненной силы и здоровья, уверенности и женственности, а ее яркая внешность и длинные седые волосы — предмет подражания для тысяч женщин за 50.

Свою модельную карьеру она начала в 40, когда обычно ее уже заканчивают. В модельном агентстве Ясмину нашла компания Marks & Spencer, которой как раз требовались возрастные модели для представления новой коллекции. Так начался ее звездный час.

Крис Дженнер, 63 года

Эта бизнес-леди занимается предпринимательством и продюсированием. А выглядит как модель.
Она родила шестерых детей, всех поставила на ноги, каждая ее дочь — знаменитость. А она — одна из самых успешных и красивых мам, которая еще и находит время заниматься внуками.

Людмила Акимова, 54 года

Эта простая женщина из Одессы в 2014 году выиграла титул «Самая красивая бабушка мира» в конкурсе Grandma Universe.

«Бабушка должна быть примером для всех, дети же должны на кого-то равняться. Нужно не сидеть дома, а двигаться, использовать возможности. Можно быть очень красивой и талантливой, но если ты сидишь дома, об этом никто не узнает — это касается женщин как молодых, так и зрелых. А одесситки стремятся быть красивыми в любом возрасте», — говорит Акимова.

Рита Русич, 58 лет

Эта хорватская знаменитость долго снималась в кино, а когда набралась опыта, основала свой продюсерский центр. Она выпускает фильмы и не стесняется выходить на красную дорожку, представляя свою продукцию. Потому что знает, что без всякой пластики выглядит не хуже молоденьких актрис.

Мелисса, 62 года

Она была обычным бьюти-блогером, которых миллионы. До тех пор пока одна из подписчиц не спросила, сколько ей лет.

Мелиса никогда не обращалась к косметологам. Она разработала свой метод ухода за кожей, который исключает использование увлажняющих кремов и подразумевает постоянное применение ретинолосодержащих препаратов. Ее ник в Инстаграме melissa55.

Эллен Эктор, 65 лет

У Эллен пятеро детей и четверо внуков, и она уже на пенсии. Эллен могла бы посвятить себя внукам, а пока они в школе, сидеть на лавочке, как делает большинство, или варить борщ. Но женщина выбрала другой путь — карьеру фитнес-тренера.

Эллен доказала, что возраст не причина отказаться от спорта. На ее теле нет ни одного сантиметра обвисшей кожи и атрофированных мышц. Ее формам могли бы позавидовать многие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.