Как нарисовать стрелки

СоветыКрасота
Как нарисовать стрелки
Фото: из открытых источников
1339 NataVNataV
Как ни менялась бы мода на макияж глаз, стрелки были и остаются безусловной классикой, которая уместна всегда. Несколько советов о том, как изобразить их лучше всего.

Существует несколько десятков разновидностей стрелок – широкие, узкие, длинные, короткие, «стрелки Мерилин Монро» и другие... Однако какими бы разными ни были стрелки, рисовать их нужно, следуя пяти основным правилам.

Линия должна быть ровной

Прежде чем наносить стрелку на веко, припудрите его и при необходимости нанесите тени. Ведите стрелку от внешнего уголка к внутреннему, в идеале делайте это одной непрерывной чертой, не отрывая кисточки или карандаша от века.

Пользуйтесь тем, что вам легче дается

Стрелки на глазах, нанесенные тушью, ярче и держатся дольше, но и нарисовать их сложнее. Если вы пока не мастер, отдайте предпочтение мягкому, хорошо заточенному карандашу. Со временем сможете перейти и на подводку.

Между линией ресниц и стрелкой не должно быть зазора

Это самое важное правило. Наносите стрелку как можно ближе к линии ресниц. Нанесли? Проверьте, не осталось ли где хоть самого маленького зазора. Белая линия между стрелкой и ресницами выглядит просто ужасно!

Сначала основа, потом детали

Прежде чем приступать к экспериментам, научитесь делать классические стрелки средней толщины. Со временем добавьте им толщины и длины. На кончике стрелки попробуйте нарисовать тонкую, пушистую «кисточку», это добавит объема ресницам. Кстати, стрелки не обязательно должны быть черными. Синие, серые, темно-зеленые, голубые, сиреневые или шоколадные сделают макияж интереснее.

Играем тенями

Классическую стрелку рисуют поверх теней. Однако можно сначала нанести стрелку, а сверху – тени, лучше на два тона светлее. Это сделает макияж мягче, но не менее выразительным. Отличный вариант на каждый день!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.