Как наладить отношения с беременной женой

СоветыСемья и дети
Как наладить отношения с беременной женой
Фото: из открытых источников
313 MaDemMaDem
Люди встречаются, люди влюбляются, люди расходятся. Это жизнь, и ничто в ней не вечно. Однако иногда человек решает для себя уйти, но сделать этого не может. На многих мужских форумах можно встретить обсуждение плачевной, но типичной ситуации: «Я хочу развестись с женой, но она беременна.

Когда это лучше сделать?» Возможно, кто-то поторопился с женитьбой, а кто-то просто не понимает процессы в организме женщины… Но ситуация, увы, имеет место.

Мы  решили разобрать на примере истории одного мужчины причины желания развестись, а также дать психологическую оценку этим действиям и выяснить, можно ли избежать развода.

Есть много причин, почему мужчины уходят. Но почему они решают развестись с женщиной, на которой женились и с которой решили завести ребенка, всегда удивляет. Особенно если все эти шаги были осознанными, а не вынужденными. Вот история одного горе-мужа.

«Я хочу развестись с женой, но она в положении. Я не хочу навредить ни ей, ни будущему ребенку, поэтому мне важно понять, когда это лучше сделать. Нет, я не та мразь, которая не готова воспринимать трудности или не желает детей. Я хочу быть отцом и заниматься будущим малышом, и от жены я решил уйти не из-за ее беременности.

Жизнь с моей женой просто невыносима. Иногда она кажется просто ужасным человеком. Мне дискомфортно, чувствую себя подавленным, я не счастлив, так почему же я должен страдать всю жизнь? Я только не могу решить, когда лучше уйти — сейчас или после родов, чтобы не заставлять жену нервничать.

Также я слышал, что первые 2–3 годы очень важны в становлении психики ребенка, но я не уверен, что смогу столько времени терпеть рядом с этой женщиной. Что делать: ждать или уходить сейчас и поддерживать жену материально и морально, но на расстоянии?»

Конечно же, советчики разделились на 3 лагеря: одни советуют уходить сейчас, другие дождаться родов, а третьи готовы закопать мужчину живьем. Психологи же советуют не торопиться с таким решением. Главное — взять на себя ответственность. Мужчине не следовало торопиться с браком и надо было получше узнать свою вторую половинку. Так как жена сейчас беременна, ей нужно обеспечить спокойную обстановку. Нельзя ставить под угрозу течение беременности.

К тому же важно учитывать, что в период беременности у женщины меняется гормональный фон, что часто сказывается на ее поведении. Если до беременности мужчину всё устраивало, то, скорее всего, проблема будет длиться не больше 9 месяцев. Да и с другой женщиной может быть так же. По мнению специалистов, важно разобраться сначала в себе, а также вспомнить, почему ты выбрал в жены именно эту женщину.

Возможно, мужчина сам не старается для отношений или у него проблемы в других сферах жизни, а жена просто единственная, на ком он заостряет внимание. Или же женщина истерит потому, что сам муж никак не уделяет ей внимания и не помогает. Любые отношения можно спасти, если этого захотеть. И по возможности нужно немного пожить совместной жизнью, а потом уже планировать ребенка.

Ситуация сложная, но жизненная. Часто люди сами не понимают, что делают. Ко всему в жизни нужно подходить с умом и быть морально готовым. Нужно хотеть обрести семью, а не просто жениться, нужно хотеть стать хорошим родителем, а не просто завести ребенка… Тогда всё будет без проблем.

Также ранее мы рассказывали, почему мужчины уходят от женщин.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.