Как мужчины выбирают жен: что нужно знать, чтобы стать его идеалом

СоветыСемья и дети
Как мужчины выбирают жен: что нужно знать, чтобы стать его идеалом
Фото: из открытых источников
632 NataVNataV
Женщинам следует знать всего о двух главенствующих потребностях сильного пола, которые определяют поведение мужчин

Существа с разных планет…Мужчины и женщины так кардинально отличаются друг от друга, что порой трудно понять мысли и определить принципы, по которым партнер строит свою жизнь. Женщины пытаются разгадать тайны мужской логики и желаний, заложенных в них природой, чтобы стать идеальной женщиной и в последствии идеальной женой. Оказывается, все довольно просто.

Женщинам следует знать всего о двух главенствующих потребностях сильного пола, которые определяют поведение мужчин – потребность завоевывать, побеждать и потребность в свободе. Давайте разберемся, что включает в себя каждая из них.

Потребность в завоевании

Он хочет быть лучшим. По законам природы, самка выбирает себе в партнеры того, кто хоть как-то выделяется на общем фоне. Любой мужчина старается продвинуться в этом вопросе и выделиться из толпы.
Он хочет объять необъятное. Чем большее количество сфер деятельности ему по зубам, тем надежнее и выигрышнее он себя чувствует. Если что-то не получается в одном месте, он всегда может оказаться лидером в другом.
Он – прирожденный соперник. Это закладывается в мужском подсознании потребностью завоевывать. Увидел привлекательную женщину – прояви лучшие свои качества и обойди всех конкурентов, дабы завоевать ее внимание. Вот его первая мысль.
Он способен учиться и меняться. Женщины часто сетуют, что мужчины не меняются и не делают выводы после очередной ошибки. Однако это не совсем так. Мужчина, потерпевший поражение, выбит из колеи. И он сделает все, чтобы исправить ситуацию и никогда больше ее не повторять.
Он постоянно развивается. Чтобы завоевать женщину, нужно быть лучшим. Чтобы быть лучшим, нужно безустанно самосовершенствоваться – повышать знания, навыки, умения и т.д.
Завоевывать означает также защищать свою семью и обеспечивать ее самым необходимым.

Потребность в чувстве свободы

Потребность в свободе – источник всех лучших качеств мужчины. В погоне за внутренней свободой, мужчине приходиться принимать самостоятельные решения, брать на себя ответственность и отвечать за свои поступки.
Мужчина отступает и не вмешивается, когда женщина решает проявить мужские качества, заявляя, что сама знает и сама может все сделать. Можешь – так делай, зачем тебе мужчина?...
У него свой график. Мужчине важно иметь не только личное пространство, но и собственный ритм жизни. Но в случае, когда он действительно любит и уважает свою женщину, то адаптирует график под совместную жизнь.
Забудь про критику, контроль и давление. Стоит ему ощутить хотя бы что-то из перечисленного, как он начнет все делать наоборот.
Он – упрямый. Если давить на него и пытаться прогнуть под себя, в ответ ты получишь то же самое – только в десятикратном размере. Это его защитная реакция.
Психологи и эксперты в сфере межличностных отношений уверены, что зрелый мужчина выбирает себе в жены ту, которая способна помогать и содействовать ему в превращении в состоявшегося, успешного человека. Ту, что может идти на полшага сзади, за его плечом, оставаясь при это интересной и разносторонней личностью. Ту, на которую приятно смотреть и отрадно слушать.

Потребность в завоевании – это стимул, заставляющий мужчину всю жизнь бороться за право быть рядом с такой женщиной. А потребность в свободе начнет реализовываться, если женщина сумеет вести игру по мужским правилам, оставаясь при этом собой.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.