Как можно срочно сварить некоторые детали без беготни по магазинам

СоветыДругие советы
Как можно срочно сварить некоторые детали без беготни по магазинам
Фото: из открытых источников
341 MaDemMaDem
Покупка сварочного аппарата обойдется любому мастеру в копеечку. А действительно качественный аппарат может стоить еще дороже. Кроме того, есть достаточно мелкие детали, которые тоже нуждаются в починке. Работать с такими деталями, используя обычный сварочный аппарат, не совсем удобно. Но есть интересный способ создать лучший сварочный аппарат для дома и для дачи своими руками.

Для того, чтобы реализовать такую самоделку, необходимо иметь хотя бы минимальные навыки работы с токарным станком, дрелью, сварочным аппаратом инверторного типа. Если ты первый раз видишь некоторые инструменты, тогда лучше получить больше информации, которая бы объясняла их работу.

Чтобы самому создать лучший сварочный аппарат для дома и для дачи, в первую очередь, понадобится стальной круг (он же кругляк). Если он будет с резьбой, ее следует удалить при помощи токарного станка. Кроме того, необходим толстый провод и солевая батарейка. Эти простые элементы в итоге помогут сделать крутой сварочный аппарат небольшого размера.

Создаем чудо-аппарат своими руками

Стальной круг (или по-простому кругляк) необходимо просверлить с двух противоположных концов. Это понадобится для того, чтобы с одной стороны закрепить провод, а с другой — графитовый элемент батарейки. Внимание! Работа с батарейкой требует особой осторожности и внимательности. Не пожалей средств на специальные защитные очки и перчатки.

Батарейку нужно взять обязательно солевую, а не алкалиновую. Отличить их несложно, ведь для солевых батареек используется маркировка «R», а для алкалиновых «LR». Внимательно отнесись к выбору такого элемента питания в магазине. Далее солевую батарейку нужно предельно аккуратно разрезать по месту соединения внешней обшивки и извлечь графитовый стержень.

Работа кипит

Возвращаемся к кругляку. Нужно подобрать сверло и гайку одинакового размера, которые впоследствии надо будет соединить между собой. Например, это может быть резьба М4, соответственно подбирается такой же винт и шайбочка к нему. Чтобы держалось всё крепко и надежно. Фиксируем толстый провод с одной стороны кругляка при помощи винта и шайбы.

Для другого конца провода пригодится винт-шестигранник М6, гайка и две шайбочки по размеру. Закрути винт, гайку и шайбы на втором конце провода. Проследи, чтобы всё хорошенько закрепилось. Старайся закручивать все детали с максимальной силой.

Финальный аккорд

Графитовый стержень необходимо закрепить с противоположной стороны кругляка. Для того, чтобы сварочная дуга не рассеивалась, нужно немного подточить стержень. Таким образом, можно своими руками смастерить удобный и практичный сварочный держатель. Он точно пригодится в работе с мелкими повреждениями. Например, если в старенькой кастрюле появилась дырка, то ее с легкостью можно заварить. Всё благодаря этому маленькому ноу-хау.

Только для его полноценной работы не обойтись без собственно сварочного аппарата. Например, можно использовать сварочный аппарат инверторного типа. Следи за тем, чтобы соблюдалась полярность. Винт от самодельного сварочного держателя нужно подсоединить к «минусу», а массу к «плюсу». Ток следует выставить на отметке 15 А.

Пользуйся и радуйся

Испытать этот лучший сварочный аппарат для дома и для дачи можно на какой-нибудь небольшой поверхности. Ведь в этом и смысл такого самодельного держателя — удобная работа с повреждениями небольших размеров. Для сварки можно использовать медную проволоку, нержавейку или пруток из латуни.

Поднеси проволоку к месту повреждения и соедини ее с подключенным к сварочному аппарату графитовым наконечником самодельного держателя. Вуаля! И повреждения как не бывало. Благодаря такому нехитрому устройству многие вещи могут вернуться к жизни. Отличная работа.

Смастерить такое устройство под силу не каждому, но если удастся это сделать, то ты получишь очень удобный инструмент. Он поможет починить даже самые мелкие неполадки. Всё это быстро и легко. Настоящие умельцы золотые руки точно оценят такое приспособление.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.