Как можно согреться в холодной квартире: выполняйте эти простые правила

СоветыДругие советы
Как можно согреться в холодной квартире: выполняйте эти простые правила
Фото: из открытых источников
210 SkibairSkibair
В первую очередь медики рекомендуют придерживаться многослойности в одежде - надевайте сразу несколько теплых вещей.

Согреться в квартире, в которой много часов нет электричества и отопления - непростая задача. Почти все дополнительные обогреватели питаются электричеством, а значит включить их будет невозможно.

Однако есть простые советы, которые помогут поддерживать комфортную температуру в помещении и не дадут вам замерзнуть. Такими советами поделились на странице МОЗ в Facebook.

В первую очередь медики рекомендуют придерживаться многослойности в одежде - надевайте сразу несколько теплых вещей. Например, термобелье, штаны с натуральных тканей, вязаные вещи, теплые носки и так далее. Дополнительно накройтесь теплым пледом или одеялом.

Изолируйте помещение

Очень важно не допускать ухода тепла из помещения. Самое простое - проверьте, не тянет ли холодом от дверей и окон. Если тянет - вспомните все способы утепления, закройте щели.

Откажитесь от алкоголя

Алкоголь не согревает совершенно, а дает лишь обманчивое ощущение тепла. Во время приема спиртного расширяются сосуды и кровь приливает к верхней части тела, но одновременно с этим внутренние органы начинают терять тепло. И поэтому вы очень быстро начнете замерзать еще сильнее.

Употребляйте горячие напитки и пищу

Горячий чай, кофе, супы - помогут согреться. В условиях веерных отключений купите качественный термос. Приготовить горячий напиток можно заранее, пока есть свет или набрать кипяток в местах, где есть генератор. Если у вас есть газовая плита - то в любое время.

Используйте грелку

Чтобы согреть постель и согреться самому, можно налить горячую воду в грелку или обычную бутылку, завернуть в полотенце и положить в кровать. Такая грелка будет греть вас до утра.

Будьте осторожны - надежно закрывайте крышку и не дотрагивайтесь открытыми частями тела к грелке, чтобы не обжечься. Такими грелками в старину согревали постели королей и королев.

Выполняйте физические упражнения

Не сидите на месте. Движение - лучший способ согреться. Даже простая зарядка на 15-20 минут поможет побороть холод.

Используйте природное тепло

В солнечную погоду открывайте шторы - это добавит пару градусов в помещении. Ночью шторы нужно закрывать, чтобы не допустить дополнительного охлаждения помещения. И помните - шторы не должны закрывать батареи.

Кроме того, медики призывают не использовать для обогрева помещений приборы, которые для этого не предназначены. Не стоит обогревать дом с помощью газовой плиты или духовки - это очень опасно, так как может привести к отравлению угарным газом.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.