Как мотивировать себя на похудение?

СоветыКрасота
Как мотивировать себя на похудение?
Фото: из открытых источников
1982 MaDemMaDem
Почему же подавляющему большинству не удается похудеть? Что виновато: недостаточная мотивация или слабая воля? А может дело кроется в другом?

Абсолютное большинство источников утверждает, что все проблемы кроются в недостаточной мотивации, особенно, когда дело касается похудения.

Но как же быть, если весь холодильник увешан мотивационными надписями и стройными телами, телефон разрывается от картинок худых дам, написан список из ста вещей, которые можно и нужно делать стройной девушке, и куплен абонемент в зал на два года вперед?

Как сообщает anukapohudei.ru, источники всех проблем, связанных с похудением, чаще всего скрываются в нашей голове. И в первую очередь нужно привести ее в порядок и подумать о мотивах, которые подвигли на похудение.

Что такое мотивация и с чем ее едят?

Мотивация, прежде всего, краткосрочное побуждение к действию. Это значит, что она может заставить придти в спортзал, но не факт, что это свершиться снова. Поэтому важно найти не просто мотивацию к действию, а более стойкие причины и конкретные желания.

Прежде всего стоит определить настоящую причину для похудения. Если человек худеет только для того, чтобы привлекать взгляды окружающих — его похудение обречено на провал.

Если девушка худеет, чтобы хорошо выглядеть на фоне стройных подруг — похудение обречено на провал. Если женщина худеет ради любимого — тоже провал, первая же ссора заставит взяться за плитку шоколада и бросить спортзал.

Но если в душе поселяется любовь к самой себе, если в голове появляются цели и желание изменить свою жизнь, то похудение случится само собой. Оно не будет напрягать и вызывать стресс.

Любой план хорош, если его выполнять. Но как выполнить план, если силы воли и мотивации недостаточно? Лучший выход из такой ситуации станет игра.

Да-да, похудение нужно превратить в игру, в увлекательное путешествие на пути к великому открытию — здоровому и стройному телу. Игра, которая приведет к новому образу жизни, счастью и здоровью? Чем не самая лучшая мотивация? Но это скорее желание изменить себя и свою жизнь. Не угодить кому-то, а изменить себя.

Посещение специалистов по красоте и спорту, окружение, которое ведет желаемый образ жизни, как нельзя лучше заряжает настроем на похудение. Поэтому этим нужно пользоваться.

Можно, например, записаться на программу похудения к человеку, который вдохновляет своим примером и отношением к жизни.

Но самое важное, это изменять свою жизнь каждый день, играть по своим правилам и любить себя. Новая жизнь начинается с нового мышления, поэтому нужно развивать его, а не вешать очередной мотивирующий постер у себя над компьютером.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 24.05.2020 в 18:53
Да, без мотивации и четкой цели худеть не получается.Такова человеческая природа, нужно это понимать и принимать. Я при похудении обязательно контролирую прогресс - вес, замеры тела, выносливость на тренировках и качество питания. Также пью турбослим день-ночь, для жиросжигания и уменьшения объемов то что надо.
Войдите, чтобы оставить комментарий.