Как я исчезла на три дня, чтобы жестко проверить свое окружение

СоветыДругие советы
Как я исчезла на три дня, чтобы жестко проверить свое окружение
Фото: из открытых источников
313 MaDemMaDem
Как понять, кому ты действительно важен? Психологи советуют провернуть простой трюк: перестать выходить на связь три дня. Любой важный близкий человек за это время обязательно о тебе вспомнит, попробует позвонить или напишет в мессенджер. Или даже забеспокоится и придет в гости, позвонит в дверь…

Мы нашли эту историю на просторах Интернета и не можем не поделиться ею с читателями. К сожалению, в источнике не указано, как звали главную героиню и откуда она родом. Известно только, что вышеописанный трюк с внезапным исчезновением на три дня она решила провернуть.

Она была уверена, что вокруг много чудесных людей, которые от нее без ума. Иначе и быть не может. Ведь у нее столько друзей и знакомых, столько родственников и соседей, с которыми она в прекрасных отношениях.

Эти россказни «экспертов» про незаметное исчезновение точно не про нее. Она всем нужна, ее все любят, за нее все будут переживать. Стоит ей отключить телефон и закрыть социальные сети, как это сразу станет заметным. Только успевай оправдываться потом, куда пропала…

И всё же она решилась на этот эксперимент. Не сказать, что она сомневалась. Просто захотела проверить себя и других. Доказать, что у нее всё хорошо.

Без объяснения причин она удалила страницы в социальных сетях. Затем включила беззвучный режим в телефоне и забросила любимый аппарат в ящик стола. Следующие 72 часа она не станет отвечать ни на звонки, ни на сообщения. Даже мессенджеры проверять не станет.

Эти 3 дня она занималась всем, что ей только приходило в голову. Ходила в кино, прогуливалась, бесцельно ездила в общественном транспорте, даже пыталась читать. Но мысли каждый раз поворачивались к ее эксперименту.

Она то и дело думала, кто будет о ней беспокоиться больше всего, кто напишет первое сообщение, кто сколько раз позвонит. Она гуляла и размышляла о том, как будет объяснять свое исчезновение. Ведь раньше ей не приходилось так поступать. Раньше она всегда была на связи.

Результат эксперимента

И вот наступил заветный момент. Она посмотрела на часы и подошла к столу, открыла ящик и взяла телефон в руки. 17 пропущенных звонков и куча сообщений! Ну ясное дело! Эти эксперименты не для нее. Хотя она ожидала, пожалуй, даже большего внимания.

Ведь как могут в одночасье исчезнуть все те, с кем проводишь столько времени? Как могут они не заметить, что ты перестала выходить на связь. Как могут не начать беспокоиться о твоей пропаже?

Она открыла список пропущенных звонков и увидела, что все они принадлежат одному человеку. Да и sms-сообщения были от этого же абонента. Кто же так беспокоился о ней все эти 3 дня? Всего одно слово. Мама.

В завершении этой истории говорится, что эксперимент изменил эту барышню полностью и бесповоротно. Хочется верить, всё изменилось в лучшую сторону, а героиня рассказа стала более тщательно относиться к своему окружению. И надеемся, что она стала больше ценить самого близкого человека, который всегда рядом, — свою маму.

Всё же подобный эксперимент вряд ли стоит проводить. Ведь подобное исчезновение на несколько дней только заставит по-настоящему близких людей беспокоиться, что как-то совсем неправильно. К тому же наверняка есть более простые способы понять, кому из своего окружения ты действительно дорог.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался...
Как правильно наносить духи, чтобы запах держался как можно дольш...
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
10 тысяч - это миф? Кардиолог рассказала, действи...
10 тысяч - это миф? Кардиолог рассказала, действительно ли сущест...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не ...
Интересные факты о вулканах, которые вы могли не знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.