Как избавиться от загара?

СоветыКрасота
Как избавиться от загара?
Фото: из открытых источников
307 MaDemMaDem
Многие из нас с нетерпением ждут пляжного сезона, причем, не только для того чтобы поплавать и понежиться под лучами солнца, но и для того, чтобы приобрести бронзовый загар, столь популярный сегодня.

Но, к сожалению, загар не всегда ложится так, как хотелось бы, и в итоге на теле могут «красоваться» следы от купальника или от солнцезащитных очков. Конечно, можно подождать, когда загар сойдет сам, но это не совсем быстрый процесс.

А можно воспользоваться народными средствами, которые вполне доступны, безопасны и дают более быстрый эффект. Сегодня мы на ladystory.ru расскажем о них подробнее.

Как избавиться от загара с помощью народных средств

Для того чтобы бережно и мягко осветлить кожу лица, вам понадобиться сок свежего огурца. Перед тем, как приступить к данной процедуре, необходимо тщательно умыть лицо теплой водой, чтобы удалить жир и загрязнения. После этого следует по массажным линиям протереть лицо половиной огурца. Процедуру продолжать, обновляя срез, пока не закончится огурец. Так же эффективны маски из огуречного сока, которые можно использовать и для всего тела.

Прекрасным отбеливающим действием обладает лимонный сок. Однако использовать его нужно с осторожностью, поскольку это кислота, пусть и слабая, а кожа и так травмирована загаром. Как же правильно использовать лимонный сок для снятия загара? Чтобы максимально обезопасить кожу, необходимо перед принятием ванны нанести на кожу лимонный сок и оставить максимум на 3 минуты.

После чего необходимо теплой водой тщательно смыт сок, используя питательное мыло. Чистый лимонный сок для осветления кожи лица использовать не рекомендуется, его необходимо развести водой в пропорции 1:1.

Также для осветления кожи можно использовать картофельный сок. Для этого его необходимо аккуратно нанести на кожу и оставить на 15-20 минут, затем тщательно смыть прохладной водой. Чтобы усилить эффект процедуры, в сок картофеля можно добавить лимонный сок. Результат станет заметным уже через пару дней.

Осветлить кожу также поможет микс из лимонного и огуречного сока, и экстракта куркумы. Его необходимо нанести на кожу и оставить минут на 15 -20, после чего смыть прохладной водой. Для того чтобы избавиться от сильного загара, данную процедуру придется проводить не менее двух недель. Также можно сделать для отбеливания кожи лимонный спрей для тела.

Глубокое отбеливающее действие на кожу оказывает сок петрушки. Для этого вам понадобятся сочные и свежие стебли петрушки, которые необходимо истолочь или измельчить, чтобы получить сок, который нужно отжать и смазывать лицо на несколько минут, а затем смывать прохладной водой. Данный способ отбеливания кожи противопоказан беременным и кормящим женщинам.

Помочь избавиться от загара также могут скрабы для тела и лица с отбеливающим эффектом. Скраб прекрасно отшелушивает омертвевшие клетки кожи, благодаря чему загар сойдет в несколько раз быстрее. Использовать его необходимо два- три раза в неделю. Вы можете также сделать домашний скраб для тела, это просто, полезно и эффективно.

Очень важно помнить о том, что процедуры отбеливания кожи необходимо проводить в пасмурную погоду, в противном случае, на следующий день вы загорите еще сильнее.

Профилактика – лучшая мера в борьбе с нежелательным загаром

Для того чтобы перед вами никогда не стоял вопрос, как избавиться от загара, необходимо соблюдать ряд правил:
  • по возможности сократить время пребывания на солнце;
  • перед выходом на улицу обязательно наносить на открытые участки кожи качественный солнцезащитный крем, подобранный по типу вашей кожи;
  • носить с собой солнцезащитный зонтик;
  • собираясь на курорт, не лишним будет посетить солярий, что убережет от ожогов и поспособствует ровному наложению загара.
Подводя итог вышесказанному, подчеркнем, что во всем, в том числе и в погоне за красотой, необходимо соблюдать меру. А если все же случилось, что вы загорели совсем не так, как мечталось, на помощь придут простые и доступные народные средства, которые всегда под рукой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.