Как избавиться от сомнений в себе

СоветыДругие советы
Как избавиться от сомнений в себе
Фото: из открытых источников
467 MaDemMaDem
Простая жизнь — замечательная вещь. Но процесс упрощения сам по себе может показаться слишком уж серьезным. Поэтому я рекомендую подойти к нему по-простому.

Вместо того, чтобы пытаться разом упростить всю свою жизнь, избавиться от беспорядка и оставить в своем повседневном графике только медитацию и написание романа… как насчет того, чтобы упростить что-то одно?

Упрощение одной вещи — это вполне реалистично. Вам не нужно все упрощать прямо сегодня — у вас есть годы на то, чтобы все это сделать.

Простота — это дорога, путешествие. Вы можете выбрать одну из описанных ниже идей и реализовать ее сегодня. Если это сработает, завтра сделайте то же самое. Или попробуйте какую-то другую идею. И делайте это с улыбкой!

1. Одна задача. Следующее, что вы решите сделать — сделайте только это. Закройте все остальное, отложите телефон и сосредоточьтесь только на одной задаче.

Если вы читаете эту статью, ничего не делайте, пока не закончите читать. Когда вы решите залезть в социальные сети, зайдите только в одну и сделайте это основательно и осознавая свои действия. Когда вы идете на прогулку, не нужно смотреть или слушать что-то, кроме природы вокруг вас. Одна вещь за раз: вымыть одну тарелку, просто писать текст, просто есть. Это совершенно простая идея, и ее можно реализовать прямо сейчас.

2. Используйте промежуточные моменты как мини-медитации. Когда вы закончите с каким-то делом, не спешите браться за следующее, а сделайте паузу.
Насладитесь этим переходным периодом. Обратите внимание, как вы себя чувствуете, что находится вокруг вас, что вы только что сделали, что вы намереваетесь сделать дальше. Направляясь куда-то в другое место, будь то другая часть офиса или другая часть города, просто наслаждайтесь этим временем полностью. Представьте себе, что это так же важно, как и все остальное, что вы делаете, и не торопитесь.

3. Откажитесь от одного обязательства. Наши жизни так переполнены потому, что мы слишком часто говорим «да», и наши обязательства накапливаются со временем. Вы можете значительно упростить свою жизнь, отказавшись от одного обязательства. Что вам не нравится? От чего вы можете отказаться сегодня, просто сказав, что у вас нет для этого времени? Учитесь говорить «нет» с уверенностью и любовью.

4. Полностью посвятите себя кому-нибудь. Выберите кого-то сегодня, чтобы полностью посвятить себя ему. Уберите свой телефон, забудьте все, о чем думаете, и просто будьте с этим человеком. Слушайте его. Попытайтесь его разглядеть. Откройте ему свое сердце. Передайте ему свою любовь. Если вы будете делать это каждый день — а это довольно просто, — ваша жизнь станет лучше благодаря более достойным отношениям и связям.

5. Очистите одно место. Выберите один маленький кусочек в своем рабочем пространстве или дома и разберите его. Например, немного места на рабочем или кухонном столе. Пусть это будет блаженный оазис мира и простоты, который будет благоухать до конца вашей жизни!

Эти пять маленьких пунктов вы можете делать независимо от того, что у вас сегодня происходит. Не делайте все пять сразу — выберите только один.
И наслаждайтесь простотой, которая приходит с этим.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.