Как избавиться от синяка народными средствами

СоветыЗдоровье
Как избавиться от синяка народными средствами
Фото: из открытых источников
435 MaDemMaDem
После ушибов появляются синяки. К сожалению, чаще всего они остаются видны на коже еще долгое время. Что же делать, если на носу важное мероприятие и нужно появиться там во всей красе, а дорогие аптечные средства никак не хотят помогать? В этом случае на помощь придет народная медицина.

Она быстро, эффективно и безболезненно поможет убрать некрасивый синяк.

Холод и тепло

Если ты только что ушибся, тогда приложи что-нибудь холодное. Лучше всего подойдет лед в пакетике, обернутый полотенцем. Холод не даст образоваться отеку. Через день можно начать периодически проводить тепловые процедуры. Прикладывай на пораженное место теплую соль в мешочке. Так кожные покровы будут лучше восстанавливаться.

Капуста

Если синяк уже имеется, тогда возьми пару листьев белокочанной капусты, отбей их молотком, чтобы слегка пошел сок, заверни в марлю и повяжи на место ушиба.

Компресс из лука

Натри очищенную луковицу на мелкой терке и добавь в массу столовую ложку соли. Затем выложи кашицу на марлю и приложи ее к синяку. Делай так 2 раза в день, но не более, чем полчаса. Чтобы убрать запах лука, протри кожу раствором воды и лимона или уксуса. Затем хорошо вымой кожу мылом.

Соль

Смочи ткань в солевом растворе и сделай повязку. Можно попробовать еще такой способ: Возьми 1 ст. л. соли на 1 ст. 9%-го уксуса. Смочи вату в растворе и прикладывай ее на синяк 3 раза в день по полчаса. Возможно, сейчас эта информация для тебя неактуальна. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.