Как избавиться от шрамов и рубцов?

СоветыКрасота
Как избавиться от шрамов и рубцов?
Фото: из открытых источников
313 NataVNataV
Попробуйте воспользоваться проверенными средствами. Стоит запастись терпением, поскольку процесс это не быстрый — но все средства действуют!

Старые рубцы от операций, неудачных падений и акне способны доставить нам немало хлопот, особенно в пляжный сезон. Поэтому, убирать их нужно именно в осенне зимний период.

Попробуйте воспользоваться проверенными средствами. Стоит запастись терпением, поскольку процесс это не быстрый — но все средства действуют!

Как избавиться от шрамов и рубцов

Лимонный сок. Протрите лимонным соком пораженные участки кожи, или просто разделите лимон пополам и втирайте его в пораженные участки. Природные свойства лимона очень полезны в очистке кожи.

Томатный сок. Сделайте свежий сок из помидоров нанесите его на шрамы. Этот экстракт очень хорош для лечения кожи.

Миндальное масло. Легкий массаж кожи с миндальным маслом также очень эффективен в лечении рубцов.

Семена пажитника. Кроме лечения многих заболеваний, эти семена очень хорошо помогают в удалении шрамов. Возьмите 1 стакан семян пажитника и добавьте 500 мл воды. Поставьте кипятить на 5-7 минут. Дождитесь, когда отвар остынет. Умывайте лицо и другие пострадавшие участки с этим отваром. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю.

Сандал. Паста из сандалового дерева является одним из наиболее эффективных методов при удалении шрамов. Замочите пудру сандалового дерева в воде на ночь. Нанесите пасту на пораженные участки и дайте ей высохнуть в течение некоторого времени, а затем умойте лицо холодной водой. Пасту можно приготовить с розовой водой или с молоком. 

Огурцы. Нанеси кашицу из огурца на шрамы и оставь на 15 минут. Промойте кожу холодной водой. Этот метод очень эффективен в устранении темных пятен на коже.

Банан. Сделайте пюре из зрелых бананов и нанесите кашицу на шрамы. Оставьте на 7 минут и затем промойте кожу холодной водой.
Имей ввиду, что каждый из вышеперечисленных способов может иметь побочные эффекты, а также вызывать индивидуальную непереносимость и аллергию.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.