Как избавиться от растяжек?

СоветыКрасота
Как избавиться от растяжек?
Фото: из открытых источников
616 NataVNataV
Под действием времени наша кожа стареет и становится менее эластичной, а значит, если мы набираем вес, то наша кожа не в силах справиться с этим

Под действием времени наша кожа стареет и становится менее эластичной, а значит, если мы набираем вес, то наша кожа не в силах справиться с этим, от чего и появляются растяжки.

Это явление актуально для каждой женщины и девушки, не зависимо от того, была она беременна или нет. Беременность – не единственная причина появления растяжек. Мы постараемся помочь вам найти наиболее правильное решение этой проблемы и раз и навсегда избавиться  от нежелательных растяжек на коже.

Во-первых, тщательным образом позаботьтесь о том, чтобы ваш рацион был хорошо сбалансирован, чтобы вы правильно питались. Для эластичности и упругости кожи обязательно принимайте большое количество жидкости в сутки, так же кушайте больше фруктов, овощей, морепродуктов, зелени, орехов и растительного масла. Не забывайте увлажнять кожу специальными средствами, если вы соблюдаете диету, и вам не рекомендовано принимать много жидкости.

Во-вторых, за кожей можно ухаживать с помощью различных растительных масел, которые способствуют удалению растяжек, восстановлению клеток кожи и обладают питательным и успокаивающим эффектом. Это может быть миндальное масло, оливковое, льняное, различные ароматические масла: апельсиновое, лимонное, масло розового дерева, розмарина. Такие масла не только придадут процедуре эффект СПА-салона, но и поднимут ваше настроение.

Если эти способы вам не помогают, то можно обратиться в специализированный салон красоты, где вам могут предложить массаж и обертывание. При массаже у вас улучшится кровообращение, а так же обмен веществ, что принесет вашей коже положительный эффект, а так же избавит вас от растяжек. Ну а если вы не  желаете, по каким-то своим причинам, посещать салон,  то можно обойтись обертыванием в домашних условиях, используя лечебную грязь, водоросли или специальные косметические средства – сейчас доступно все!

Если растяжки очень заметны, то в салоне вам могут предложить ультразвуковую и  лазерную терапию, а так же мезотерапию, а при серьезных растяжках – хирургическую операцию. Не торопитесь сразу ложиться под нож пластического хирурга, не воспользовавшись нашими советами!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.