Как избавиться от потертостей на внутренней стороне бедер

СоветыЗдоровье
Как избавиться от потертостей на внутренней стороне бедер
Фото: из открытых источников
1033 1.0 MaDemMaDem
Потертости на внутренней стороне бедер — довольно распространенная проблема, причем не только летняя. Однако именно в летний период она особенно обострена. Из-за жары и обильного потоотделения, раздражение становится еще больше, из-за чего дискомфорт не дает покоя ни на минуту.

С этой проблемой сталкиваются не только люди с лишним весом, но также спортсмены и те, кто ведет активный образ жизни. Им всем мешает в полной мере наслаждаться жизнью чувство дискомфорта, вызванное потертостями на ногах.

Самое очевидное, что можно предпринять — это приобрести специальные средства, предотвращающие трение. Их можно найти в специализированных спортивных магазинах и выбрать подходящее средство в зависимости от личных особенностей. Продавец-консультант будет рад помочь тебе выбрать стоящий товар, а потертости уже никогда не побеспокоят тебя.

Существуют набедренные накладки и бандажи, которые специально разработаны для решения этой проблемы. Есть множество различных вариаций таких накладок. Среди девушек наиболее популярными стали тонкие эластичные подвязки, обрамленные элегантным кружевом. И хотя эти ленты совсем незаметны под одеждой, каждая девушка, используя их будет чувствовать себя намного увереннее и привлекательнее.

Если тебе кажется непрактичным использование подвязок, хорошей альтернативой станет правильное нижнее белье. Во-первых, это должны быть либо панталоны, либо короткие шортики. Во-вторых, белье обязательно должно быть из натуральной ткани и давать телу дышать. В-третьих, бери белье строго по размеру и ни в коем случае не покупай корректирующее белье — оно только усугубит ситуацию.

Еще один из самых старых методов борьбы с натиранием бедер — это тальк. Просто нанеси его на кожу перед тем, как одеться, — и никакие потертости тебе будут не страшны.

Дезодоранты также могут помочь в этом деле. Многие уже давно используют их не только для подмышек, но и для остальных зон с повышенным потоотделением. Правильный дезодорант не только предотвратит появление потертостей на бедрах, но и даст ощущение свежести и легкости.

А вот о том, что эффективным средством борьбы с потертостями на ногах может быть кокосовое масло, мало кто знает. Оно довольно быстро впитывается в кожу и помогает не только предотвратить появление новых потертостей, но и в считаные минуты снять раздражение кожи от уже имеющихся.

Такие полезные советы редко встретишь! Расскажи о средствах от натирания бедер подругам, чтобы и они могли больше никогда не вспоминать о потертостях.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.