Как избавиться от нависших век в домашних условиях

СоветыКрасота
Как избавиться от нависших век в домашних условиях
Фото: из открытых источников
2606 MaDemMaDem
Мода на припухшие, уставшие и заплаканные глаза давно осталась в прошлом вместе со стилем гранж. Но что же делать тем, чьи веки нависают и мешают насладиться красотой "зеркала души"?

Можно, конечно, совершить модную революцию и вернуться назад в 90-ые или же побороться за свежий взгляд и избавиться от нависших век уже сегодня. Второй вариант оказался вполне реальным!

Сегодня мы расскажем вам, какие факторы способствуют возникновению этого изъяна, а также как избавиться от него в домашних условиях.
Почему веки становятся нависшими?

К основным причинам можно отнести следующие:
Генетическая предрасположенность.

Усталость и недосып. Дефицит сна является основной причиной нависших век у молодых девушек, которые также могут сопровождаться тёмными кругами и мешками под глазами.

Неправильное питание. Во многих случаях нависшее веко свидетельствует о задержке воды в организме. Постарайтесь не употреблять на ночь большое количество жидкости, а также сведите к минимуму потребление копчёной пищи и соли.

Дешёвая или неправильно подобранная косметика. Следите за тем, чтобы в косметических средствах присутствовали только натуральные компоненты. Кроме того, они должны подходить именно вашему типу кожи.
  • Плохое кровоснабжение области глаз.
  • Нарушение выработки кожей коллагена.
  • Резкое похудение.
  • Аллергия. Если отёки над глазами появились у вас после употребления определённых продуктов, постарайтесь исключить их из своего рациона.
  • Нарушение минерально-витаминного баланса в организме.

Как избавиться от нависших век в домашних условиях?

Вернуть эластичность кожи вокруг глаз и свежий взгляд помогут следующие методы:
  • Массаж и гимнастические упражнения.
  • Маски и компрессы.
  • Косметические средства.
  • Посещение салона красоты.
Массаж век устранит проблему нависания в случае, если она вызвана проблемой с циркуляцией крови или потерей тонуса кожи. 

Сначала разогрейте лицо, для этого вы можете прибегнуть к специальной паровой ванночке или простому умыванию горячей водой.

Нанесите на кожу вокруг глаз крем для век — чтобы улучшить скольжение пальцев и предотвратить растягивание эпидермиса.

Массаж следует выполнять только безымянными пальцами. Начините движения по верхнему веку от носа к виску, затем в обратном направлении по нижнему. Повторяйте действия 3-5 минут.

Холодные компрессы (массаж кубиком льда) способствуют выработке коллагена и возвращают коже тонус. Также отличный результат даёт картофельный сок, отвар ромашки и крепкий чай. Смочите в жидкости ватный диск и положите на закрытые веки. Через 8-10 минут промокните область вокруг глаз салфеткой.

Использование масок помогает вернуть лицу упругость и здоровый внешний вид. Так, с отёчностью и мелкими морщинками превосходно борется кунжутное масло, картофель, сметана, мёд и другие продукты.

Правильно подобранная косметика позволит сделать взгляд ярче и визуально устранить проблему нависшего века. Однако данный метод помогает лишь замаскировать недостатки, но не избавиться от этого явления.
 
Ещё один действенный способ решения проблемы — посещение салона красоты. Такие косметологические процедуры, как лимфодренаж и коллагеновый лифтинг, позволят устранить нависшее веко в максимально короткие сроки, однако стоят они недёшево.

Как вы видите, сегодня существует множество способов борьбы с нависшим веком, и многие из них вовсе не требуют больших затрат!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.