Как избавиться от ангины за 3 дня. Йога творит чудеса

СоветыЗдоровье
Как избавиться от ангины за 3 дня. Йога творит чудеса
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
Если ты не понаслышке знакома с ангиной и все возможные способы ее лечения уже испробовала, предлагаем обратиться к проверенному веками методу.

Поза льва, или симхасана, — так называется поза в йоге для лечения ангины. Эта асана помогает повысить местный иммунитет, борется с различными заболеваниями горла и верхних дыхательных путей, устраняет неприятный запах изо рта. Практикуй ее один раз в сутки. Результат будет виден уже через несколько дней!

Перед тем как приступить к упражнению, тщательно прополощи горло раствором соды, соли и йода (1 ч. л. соды, 1 ч. л. соли и 3 капли йода размешай в стакане теплой кипяченой воды).

Помни, заниматься следует на пустой желудок, а при возникновении любого вида боли прекрати практику. На следующий день после начала лечения может незначительно повыситься температура (из-за усиления обменных процессов в миндалинах). Детям разрешено выполнять асану с 6 лет.

Техника выполнения

Сядь ягодицами на пятки. Ладони положи на колени, раздвинь пальцы веером и напряги.

Вытяни шею, прижав подбородок к груди. Широко открой глаза, взгляни исподлобья вверх.

Сделай вдох, на вдохе широко открой рот, высунь максимально язык, как бы стараясь достать им до груди, резко выдохни ртом, напряги шею и задержись в этом положении на 3–4 секунды. Чтобы добиться эффекта очищения миндалин, на выдохе произноси протяжный резкий звук «Х-х-ха-а», подражая свирепому рычанию льва.

Следи за плечами: они должны быть опущены вниз. Спину изгибать нельзя! Если у тебя имеются проблемы с коленями, выполняй асану сидя на стуле.

Кроме лечебного эффекта при болезнях горла, поза льва поможет тем, кому приходится много и громко говорить или петь: преподавателям, певцам, ораторам, а также людям, имеющим дефекты речи. Такая поза отлично снимает стресс и расслабляет мышцы лица.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.