Как из маленькой однушки сделать вместительную и уютную квартиру

СоветыДом и уют
Как из маленькой однушки сделать вместительную и уютную квартиру
Фото: из открытых источников
473 MaDemMaDem
Если жилплощадь кажется тебе недостаточно просторной, всегда можно поэкспериментировать.

Креативный подход к ремонту квартиры будет очень кстати, особенно если место ограниченно и хочется вместить всё необходимое. Нет ничего невозможного, даже из малогабаритной квартиры можно сделать уютное пристанище для комфортного отдыха после тяжелого рабочего дня, причем самостоятельно.

Мы покажем, как сделать ремонт своими руками быстро, качественно и оригинально. Уникальные решения для маленькой квартиры пригодятся тем, кто живет один. Даже хрупкая девушка в состоянии сделать ремонт во всей квартире.

Свою квартиру площадью в 30 кв. м Анна переделала самостоятельно, без помощи строителей и грубой мужской силы. Начинает рассказывать о своем ремонте уже с порога. Здесь видно, что развернуться негде, но и зеркало есть, и есть куда обувь со всякой мелочевкой спрятать. «Нашла в магазине самую узкую тумбочку, она как раз вписывается в узкий проем», — говорит хозяйка квартиры.

Напротив зеркала у девушки скромная, но вместительная прихожая: есть куда сложить вещи, повесить верхнюю одежду и переобуться. Незамысловатые крючки и антресоль из обычной фанеры: просто прикручиваешь — и всё готово. Кстати, обрати внимание на отделку стены в коридоре: девушка сама сымитировала кирпичную кладку, дом-то панельный.

Поместиться в ванной комнате едва ли можно одному человеку, поэтому здесь стоит небольшая душевая кабина, а напротив зеркало и умывальник с маленькой тумбочкой. Так как мелочевку для ванной нужно куда-то девать, Анна решила смастерить узкую, но высокую полочку.

Кухня — это отдельный разговор. Чтобы не загромождать место навесными тумбами и в без того тесной кухоньке, девушка решила обойтись открытой сушкой для посуды и кухонных приборов: «Посуды у меня всё равно немного, а так хоть чуточку просторнее, очень уж навесные тумбы места много занимают».

Так как девушка живет одна, ей вполне хватает плиты с двумя конфорками, даже когда гости приходят. Столешницу она заказала, и сама вырезала в ней отверстия для раковины и плиты. Чтобы передвигаться было легче и не мешал даже самый маленький стол, решено было продлить рабочую поверхность. Под столешницей расположены две тумбочки, в которых хранятся продукты, мелочевка и стиральный порошок.

Сюда даже поместилась небольшая стиральная машинка, которая никак не помещалась в маленькой ванной комнате. Заметить ее можно не сразу, Анна прикрыла ее самодельной шторкой. Кстати шторы для кухни Анна пошила самостоятельно.

Гордость Анны — двуспальная кровать, которая расположилась в нише комнаты на возвышении. Рядом стоит самодельная лестница, в ступеньках которой также лежат небольшие ящики для хранения вещей.

Самая интересная часть — гардеробная! Это не просто маленький шкаф или комод, это очень даже приличная гардеробная. Она расположена прямо за стенкой. Здесь помещаются все вещи Анны и даже проведен свет.

Прямо под кроватью осталось приличное пространство для хранения вещей, здесь лежат одежда и обувь, которые редко используются, корзина для грязного белья и пылесос.

Помимо роскошной гардеробной в комнате помещается небольшой компьютерный стол и кресло, а напротив стола стоит раскладной диванчик для гостей. Бюджетный ремонт своими руками реален, стоит только захотеть и начать его делать.

Если ты новичок, но решительно настроен делать ремонт самостоятельно, тебе пригодятся советы по ремонту жилища от профессионалов. Для привередливых и креативных людей, которые не могут выбрать идеальные обои, у нас есть подборка оригинальных идей для декора стен.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к нов...
Стилистка сказала, как подготовить гардероб к новому сезону
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.