Как идеально поклеить обои? Советы девушкам

СоветыДом и уют
Как идеально поклеить обои? Советы девушкам
Фото: из открытых источников
429 NataVNataV
С помощью этих советов вы сможете наклеить не только обычные обои, но и декоративные наклейки на стену, которые выглядят как фотообои

Чем только не приходится заниматься в жизни женщине. И коня, как говорится, мы готовы остановить, и обои в квартире поклеить. Вот только не всегда удается сделать это по-настоящему качественно. Сегодня женский журнал ladystory.ru расскажет вам о том, как идеально облачить в красивые обои ваши стены. Даже если вы не воспользуетесь этими рекомендациями напрямую, то сможете подсказать что-то своему мужчине. Пусть представители сильного пола знают «наших»!

С помощью этих советов вы сможете наклеить не только обычные обои, но и декоративные наклейки на стену, которые выглядят как фотообои и очень эффектно смотрятся в любой комнате.

Практически каждый человек считает, что клеить обои легко и просто. Многие жалуются на то, что после оклеивания углы в комнатах отходят, а под полотнищем создается неровная поверхность. Все эти неудачи случаются, в основном, из-за плохого качества обоев. Но и хорошим материалом нужно суметь правильно наклеить. Чтобы ремонт прошел успешно, и комната приобрела новый облик, нужно воспользоваться некоторыми советами.

Наклеить обои легче всего, тогда если в дальнейшем планируется наносить на них краску. Если допустить небольшую погрешность, то первым слоем краски можно сделать ее незаметной. А если недоработка серьезнее, можно покрыть вторым и даже третьим слоем. Наиболее кропотливая работа с обоями, у которых имеется рисунок. Потому что их размещают на стене без зазора, и к тому же рисунки нужно совместить друг с другом. Будет смешно и некрасиво смотреться стена, которая оклеена неровно. Чтобы этого избежать, нужно внимательно следить за рисунком.

Горизонтальная поверхность лучше всего подходит для разматывания рулонов. Это может быть большой стол или пол, которые заранее покрыты слоем толстой бумаги или газеты.

Клей нужно приготовить загодя. Необходимо нанести толстый слой прямо в середину листа, а потом уже размазать его вплоть до краев. Нужно внимательно следить за равномерным нанесением клея по всему полотнищу, и чтобы не испачкалась его лицевая сторона. После того, как вы провели эту процедуру, обойное полотно надо оставить в покое на пару минут. Это требуется для того, чтобы впиталась нанесенная масса клея.

В наше время у современных обоев ровные края и потому ими можно оклеивать стены достаточно быстро и легко. В этом случае край листа, который вы наклеиваете, нужно придвинуть к тому листу, который уже находится на стене, после чего проводить выравнивание до полного совпадения рисунков. Для начала приклеивается середина листа от самого верха до низа, а после прижимается остальная часть к стене. Для прижимания можно использовать специальную щетку или чистую тряпочку. Нужно следить за тем, чтобы под полотнищем не скапливались пузыри воздуха.

Гладкий или рифленый валик используют для обрабатывания шва, и нажим его с каждым разом нужно увеличивать. Клей, который выступает на внешней стороне обоев, нужно моментально вытереть чуть влажной тряпочкой.

Когда наклеиваете обои возле двери, нужно обрезать выступающее полотнище чуть больше двух сантиметров. В месте, где находятся верхние углы, обои нужно прорезать диагонально и вдавить в угол, который получился в выступе стены и рамы. Оставшаяся часть листа ровно отрезается. Там, где находятся оконные проемы, тоже делаются надрезы в месте прикасания обоев и края подоконника.

Очень трудно клеить обои в месте, где находятся розетки и выключатели. В данном случае на полотнище делается разрез в виде крестика. Помните, что отверстие не должно превышать размер розетки. Футляр розетки на время оклеивания отвинчивается, и под него заправляется край обоев. Естественно, это занятие окажется трудоемким, ведь для этого вся квартира обесточивается в обязательном порядке.

Когда наклеите все обои, позаботьтесь о том, чтобы сквозняк не проникал в комнату. Для этого помещение закрывается на некоторое время. В таком случае обои лучше приклеятся к стене.

поклейка обоевВот такие простые, в сущности, советы позволят вам наклеить обои самостоятельно, независимо от того, какое помещение в доме требует ремонта – детская комната для девочки или ваша супружеская спальня.

Ну, а если это даже в теории показалось вам сложным, привлеките мужа или бойфренда, и в самом деле, какой сильный мужчина сможет устоять перед настоящими женскими доводами?

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.