Как готовиться к свадьбе гостям

СоветыДругие советы
Как готовиться к свадьбе гостям
Фото: из открытых источников
355 MaDemMaDem
При получении пригласительного билета на свадьбу друзей или родственников, появляются не только радостные эмоции, но и сомнения по поводу подарка, своего внешнего вида, и сопровождения в виде новой пассии, или детей. Соблюдение определенных правил этикета поможет избежать неприятных ситуаций на торжестве.

Внешний вид гостя на свадебном торжестве

Если приглашенный не умеет произносить тосты, варианты поздравлений на свадьбу можно найти на Клео.ру, и просто выучить их наизусть. А вот неправильно подобранный внешний вид гостя, может омрачить праздник, особенно если он посвящен определенной тематике или цвету.

Например, если невеста хочет видеть на свадьбе всех женщин одетыми в розовую одежду, тогда при ее подборе следует ориентироваться на их просьбу. Совсем не обязательно одевать на торжество платье, можно заменить его на яркий шелковый топ с юбкой или брюками.

Запретом для приглашенных на свадьбу женщин являются белые платья. Данный жест будет расценен, как желание быть прекрасней невесты. Из обуви стоит отдать предпочтение невысокому каблуку, ведь шпилька не даст своей хозяйке вволю натанцеваться.

Сумочка и аксессуары должны сочетаться с одеждой, а в прическе и макияже следует избегать вульгарности. Некрасивым жестом со стороны мужчин станет не сбритая щетина на лице.

Брать ли с собой детей и возлюбленных

Будущие супруги не должны ставить обязательным условием для гостей – посещение торжества без детей. Замечательно, когда в пригласительном билете указаны все члены семьи, но, в суетливой подготовке, молодожены могут не указать определенные нюансы. В таком случае, брать или не брать с собой потомство – решать только родителям.

В присутствии малышей на свадьбе есть положительные и отрицательные стороны. К преимуществам относится желание детей участвовать в поздравлениях и проведении некоторых конкурсов, к тому же они станут прекрасным украшением фотографий, сделанных на торжестве.

К отрицательным последствиям относится то, что малыш быстро устанет и попросится домой, отчего покидать свадьбу придется раньше всех гостей. Ребенку понадобится отдельное место за столом, о чем стоит предупредить молодоженов.

Некрасивый жест со стороны новобрачных – приглашение лишь одного из супругов, либо друга, с пассией которого они знакомы. Гостю же некрасиво приводить на празднование незнакомых жениху или невесте людей, ставя их в неудобное положение. О появлении в жизни второй половинки стоит предупредить их заранее.

Подарки и поздравительные слова

На свадьбах, каждый гость может выступить только после того, как ему предоставили на это возможность. Речь для поздравления желательно придумать и запомнить накануне торжества, после сказанных слов, дарят цветы и подарки. Если гость присутствует только на регистрации, то поздравительных слов, можно не говорить, отдав презент после росписи молодоженов.

Правила этикета на свадьбе

Главное правило этикета на свадебном торжестве – улыбка и радостные чувства за новобрачных на лице. Однако, не стоит впадать в крайность, привлекая к себе слишком много внимания, ведь главные герои свадьбы – новоиспеченные супруги.

Некрасивыми жестами гостей являются:
  • просьбы сфотографироваться с новобрачными, когда фотограф настроен запечатлеть только их двоих;
  • прерывание речи ведущего;
  • выражение недовольства по поводу организации праздника, других приглашенных или подаренных ими подарков.
Задача приглашенных – сделать праздник незабываемым и приятным для супругов и присутствующих гостей. В таком случае, после посещения торжества, у всех останутся только приятные воспоминания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.