Как эффектно подать любую закуску

СоветыКулинария
Как эффектно подать любую закуску
Фото: из открытых источников
457 MaDemMaDem
В общем, что сказать? Стаканов в доме тьма-тьмущая, на очередные праздники дополнительно свежий набор из двенадцати штук подарили. Я уж было подумал, что супруга сейчас эти стаканы в гостей рассовывать начнет, но нет — сдержалась. И тут я вспомнил, что на фуршете по поводу нашей свадьбы видел одну прикольную штуку. Как осенило!

Не знаю, кому пришла в голову эта гениальная мысль — использовать стаканы вместо тарелок. Почему бы и нет? Всякие шпажки запросто можно в нём разместить, тем более, что стакан в руке держать намного удобнее. Плюс еще в том, что на дне сразу соус, не нужно никого распихивать, чтобы дотянуться до кетчупа. И вот, когда гости ушли, мы сразу полезли в Интернет. Фантастические вещи нам удалось обнаружить!

Веррины — это название родом из Франции. Именно там для закусок и салатов впервые стали использовать маленькие стаканчики для шотов. Фишка прижилась. Но рестораторы пошли еще дальше и теперь на фуршетах запросто можно встретить салат-коктейли. Да что там на фуршетах. Жена насмотрелась на эту красоту, и уже на ближайшем дне рождения собирается оформлять закуски так же. Повезло вам, стаканы!

Выглядит всё, действительно, очень симпатично. Самое важное — создать контраст, в прозрачном стакане любой салат будет выглядеть обезоруживающе. Вот обычный микс из свежих огурцов и помидоров, а какая красота.

Пристроить ажурные бокалы для вина? Да запросто! Клади в них самую оригинальную закуску и смотри, как круто это выглядит.

Не желаете ли рюмочку салата? Да, знаю, креветки уже были, но разве можно удержаться и не попробовать? Сама идея просто великолепна.

Вот еще рюмочки. Мой внутренний брутальный перфекционист сейчас получит культурный шок. Это очень здорово, правда!

Можно сразу подавать с ложечкой, чтобы не лазить в стакан руками. Правда, теперь не знаю хватит ли ложек. Как бы докупать не пришлось.

Я почти уверен, что мы будем делать что-то вот такое. Зачем размениваться на всякую мелочь, если можно нормально нагрузить стакан для коктейля?

Или сделаем вот так. Супруга уже считает стаканы, чтобы точно на всё хватило. Вот что значит вовремя подать хорошую идею! Горжусь собой.

Как ты понимаешь, это лишь малая часть того, что на самом деле может быть реализовано. Быстрый стакан салата можно оформлять хоть каждый день, не привязываясь к праздникам. Берешь, делаешь, получаешь удовольствие. Делись этой статьей с друзьями, а в комментариях пиши, как лично ты используешь лишние стаканы. Потому что любой здравый метод всегда заслуживает уважения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.