Как чувствовать себя моложе

СоветыКрасота
Как чувствовать себя моложе
Фото: из открытых источников
408 MaDemMaDem
Оплывший овал лица, отечность, птоз — эти неприятные изменения происходят из-за замедления лимфотока и застоя жидкости в тканях лица. Отечное лицо выглядит больше и намного старше, чем есть. С этим сталкиваются абсолютно все люди, даже звезды.

Уколы красоты не решают этой проблемы. Ее решают простые лимфодренажные массажи, которые выполняются руками.

Отечность возникает тогда, когда лишняя жидкость, скапливаясь под кожей, давит на нее изнутри, растягивает, застаивается, создавая неблагоприятную среду. Результат: пористая кожа, черные точки, разбухшие носы, нависшие брови, отечность век, брыли…

Лицо не может быть красивым при больном организме. Отек — это следствие нарушения работы лимфатической системы. И налаживать ее нужно в комплексе. Нужно больше движения (ходьба), следует выпивать 1,5 литра жидкости в день, следить за осанкой и статикой шеи, а уже затем работать с лицом.

Как убрать отечность лица? Отток лимфы можно и нужно стимулировать. Подойдут техники лимфодренажа, они достаточно простые. Сразу после отвода лимфы можно применять приемы скульптурного массажа. А затем и упражнения на приведение мышц лица в физиологический тонус.

Межклеточная жидкость содержит большой процент продуктов распада. Если лимфатическая система не справляется с функцией очистки, эту роль берет на себя кожа, выводя токсины, скопившиеся в межтканевой жидкости, буквально выплевывая их наружу. Этот процесс сопровождается различного рода высыпаниями на коже, вплоть до глубоких болезненных прыщей.

Чтобы этого избежать, выполняй лимфодренажный массаж. Все движения должны быть нежными, легкими, плавными.

После лимфодренажа поработай со лбом. Выполняя этот прием, ты сможешь значительно поднять нависающие брови, отлично разгладить лоб, ликвидировать морщины на переносице. Выполнять массаж необходимо с капелькой масла, после надо тщательно смыть масло.

Поработай с подбородком. «Ямочки» на подбородке возникают вследствие спазмированной, а следовательно укороченной подбородочной мышцы. Верни ей физиологический тонус.

Подними уголки губ. Проработай мышцы-депрессоры. Их спазмирование приводит к заломам на подбородке, образованию складок, которые идут от уголков рта вниз.

Убери брыли. В челюстную дугу вплетается большое количество мышц. Любой дисбаланс в тех или иных мышцах приводит к тому, что линия челюсти начинает терять свою первоначальную форму, покрываться неровностями, бугорками, на ней образуются брыли. Этот прием помогает их устранить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.