Как быть красивой весной?

СоветыКрасота
Как быть красивой весной?
Фото: из открытых источников
826 DimitrDimitr
Весной организм ослаблен после долгой зимы, поэтому наблюдается не только ухудшение общего состояния, но и внешнего вида. Чтобы привести себя в порядок, вам необходимо уделить немного времени своему здоровью и красоте.

Начните принимать витамины за несколько месяцев до прихода весны. Они наполнят организм нужными микроэлементами, что положительно скажется и на внешнем виде, и на иммунитете. Если вы зимой часто болели, пропейте курс иммуномодуляторов и восстановите микрофлору кишечника. Предварительно проконсультируйтесь с терапевтом или иммунологом. В период повышенной влажности и слякоти вы будете максимально защищены от атаки микробов и вирусов.

Запишитесь в спортивный зал, ведь за зиму мышцы ослабевают, так как человек зачастую меньше двигается. Если у вас нет времени куда-то ходить, делайте зарядку дома. Качайте пресс, приседайте, совершайте небольшие пробежки на улице и больше гуляйте пешком. Чем активнее образ жизни, тем сильнее здоровье. Но это не относится к работе – этим заниматься нужно в меру, иначе грозит переутомление, которое негативно сказывается на красоте и здоровье.

Если за зиму у вас ослабли волосы, прибегните к помощи восстанавливающих масок и сывороток. Неплохой результат появляется при регулярном нанесении на локоны репейного, оливкового и касторового масел. Смешайте их в равных пропорциях или используйте по отдельности. Наносите на голову, прикрывайте сверху пленкой и оставляйте на 40 минут.

Весной хочется красиво выглядеть и надеть самые модные вещи. Приведите и кожу в полный порядок. Тело и лицо регулярно обрабатывайте скрабом, но это желательно делать часто лишь ранней весной, когда солнце еще не такое активное. Пользуйтесь питательным кремом, если кожа шелушиться. Также можете втирать и оливковое масло, а при целлюлите с добавлением лимонного – так вы не только освежите вид кожи, но и избавитесь от апельсиновой корки.

Придерживайтесь диеты. Весной организм пробуждается, соответственно процесс похудения активизируется. Если, конечно, у вас нет недостатка в весе, старайтесь есть низкокалорийную пищу. Все вредные продукты лучше исключите из рациона. Во-первых, они отравляют организм, а во-вторых, негативно сказываются на цвете кожи.

Постепенно вы зарядитесь энергией и будете еще красивее. Если у вас есть желание, сходите в салон красоты и сделайте модную стрижку, посетите солярий или СПА.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.