Как быстро забыть бывшего парня после расставания

СоветыСемья и дети
Как быстро забыть бывшего парня после расставания
Фото: из открытых источников
367 MaDemMaDem
Тебя бросил молодой человек, и ты никак не можешь его забыть, и не знаешь что делать. Знакомая ситуация? К сожалению, идеальных отношений не существует. Сейчас в это трудно поверить, но на этом жизнь не заканчивается.

Мы призовем на помощь психологию и научим как быстро и безболезненно забыть бывшего парня, которого до сих пор любишь. Из нашей статьи ты узнаешь про 5 главных правил выживания после расставания с бывшим.

Это отнюдь не означает, что нужно «носить траур» по ушедшим отношениям и проливать слёзы на протяжении долгих месяцев, пока не наступит долгожданная ремиссия. Дай себе время пережить это. Осознать сам факт. Без помощи «жилеток», алкоголя и бросаний в крайности. Самостоятельно, хотя бы недельку-другую. Увидишь, по прошествии определённого периода всё происходящее будет выглядеть гораздо менее трагично.

Прежде, чем убиваться по человеку, не принявшему твоих искренних чувств, убедись, а была ли это любовь. Напомню: любовь – чувство конструктивное, помогающее расти и развиваться. Если же отношения приносили большей частью негатив, это скорее один из видов зависимости (эмоциональная, сексуальная и т.п.) или психологическая игра типа «Агрессор – Жертва», «Отелло – Дездемона» и др. Поэтому правилом № 2 является:

Диагностика ушедших отношений с бывшим парнем

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта. Самое главное, что нужно для себя уяснить – почему это произошло. Это необходимо сделать даже в том случае, если ты уже встречаешься с другим молодым человеком. Почему? Мы для того и совершаем ошибки, чтобы становиться чуточку мудрее.

Разложи по полочкам, чего в ваших отношениях было больше: слёз, обвинений, взаимных претензий или положительных эмоций. Попробуй разобраться, чего тебе больше всего не хватает из того, что давал тебе бывший: поддержки и заботы или извращённого внимания в виде постоянного контроля, нежности и тепла или восхитительного секса.

Если на момент отрезвления оказалось, что отношения были деструктивными изначально, не забудь порадоваться, что вовремя «соскочила с крючка».

Самое лучшее лекарство после расставания - новые отношения с другим мужчиной, который сделает Вас по-настоящему счастливой. Мы советуем посмотреть новый бесплатный видео-курс Алексея Чернозема "12 законов обольщения для женщин". Из курса узнаете как привлечь его внимание, подтолкнуть к знакомству, заинтересовать и увлечь.

Чтобы посмотреть жмите вот на эту ссылку, оставьте свой e-mail и на почту придет письмо со ссылкой на видео.

К сожалению, случается и так, что, только потеряв человека, мы осознаём, как много на самом деле он для нас значил. Если, взвесив все «за» и «против», ты убедилась, что это был «именно тот», не спеши ставить крест на вашем совместном будущем, но постарайся некоторое время не предпринимать активных усилий по возвращению бывшего. Правило №3 звучит так:

Отпусти, даже если хочешь его вернуть

что делать если не можешь забытьПроще говоря, дай ему время всё взвесить и оценить степень потери. Очень может быть, что на данный момент он чувствует себя не лучше, чем ты. Дай ему возможность быть мужчиной и принимать решения. Не досаждай ночными звонками и молчанием в трубку. Ты же не хочешь вызвать у него жалость или, что ещё хуже, раздражение.

Расставшись с парнем, многие девушки погружаются в некий вакуум, отделяющий их от внешнего мира, и предпочитают страдать, уткнувшись в подушку, заедая горе конфетками или занимая свободное время подруг многочасовыми «исповедями». Крах отношений должен стать не камнем, тянущим тебя на дно, а хорошеньким шлепком или, если угодно, подзатыльником, побуждающим к саморазвитию. Следующее правило №4 –

Тотальный апгрейд

Расцени расставание с бывшим как возможность уделить больше времени себе. Выведи свои внешние и интеллектуальные показатели на новый уровень – смени причёску и гардероб, посети салон красоты и СПА, запишись в тренажёрный зал, на курсы иностранного, живописи, кулинарии, кройки и шитья… Главное – помни: всё, что ты делаешь, ты делаешь в первую очередь для себя любимой.

Новые занятия помогут не только приобрести уверенность в себе, но и сменить обстановку, круг общения. И, кто знает, не встретится ли тебе новая любовь по пути на тренировку или занятие английским…

Часто случается, что, несмотря на активный образ жизни, общение с друзьями и разносторонние занятия, что-то неизбежно возвращает тебя назад и заставляет снова и снова переживать болезненные воспоминания. Прежде всего, нужно разобраться, что именно является таким «стоп-сигналом», какой-то материальный объект или жалость, которую ты к себе испытываешь. Что бы это ни было, исправление ситуации требует выполнения правила № 5, которое мы назовём

Генеральная уборка

Её необходимо провести и в квартире, и в голове. Первое, конечно, получается легче. Необходимым элементом уборки является ликвидация материальных свидетельств изживших себя отношений – старые фото, сувениры, его зубная щётка, которую ты хранишь, как реликвию…Вердикт один – уничтожить.

Пусть слезинка, которая упадёт с твоих глаз при «погребении» пакета с реликвиями в глубинах мусорного контейнера, будет последним проявлением страданий по бывшему и всему, с ним связанному.

Навести уборку в собственной голове гораздо сложнее: нужно в первую очередь признать свои слабости в виде жалости к себе и стремления лелеять свои страдания, постоянно их подпитывая.

Необходимо раз и навсегда запретить себе страдать, по крайней мере по поводу старых отношений. Бой тоскливым мелодиям, фильмам, мыслям. Ура – позитивному общению, музыке, кино, книгам. Правильная организация мышления и пространства эффективно поможет пережить любой кризис.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.