Как быстро побороть чувство голода

СоветыДом и уют
Как быстро побороть чувство голода
Фото: из открытых источников
476 NataVNataV
Если ты не голодающий африканец и даже не сидящий на диете евразиец, эти советы все равно придутся кстати

Если ты не голодающий африканец и даже не сидящий на диете евразиец, эти советы все равно придутся кстати. Например, когда вагон-ресторан в поезде Москва — Владивосток закроют на санитарный день.

Как быстро побороть чувство голода

Помочь тебе бороться с чувством голода решилась Анастасия Ерохина, диетолог, психолог, эксперт по здоровому питанию. «Сразу скажу, что борьба с голодом, если только это не прием пищи, — вещь вредная для здоровья и чревата расстройствами и заболеваниями желудка. А потому следовать нашим советам нужно как можно реже», — включила специалиста по правильному питанию эксперт.

Переживай и бойся

Начни снова переживать о том, что к тридцати пяти у тебя так и не прорезался зуб мудрости. Ну или плюнь в лицо самому здоровому охраннику и поскорее спрячься за огнетушителем.

«Голод — чувство, которое отвечает за вашу жизнь, поэтому справиться с ним можно другим чувством, если оно будет более сильным, чем позывы что-нибудь съесть. Главные убийцы голода — переживание, страх и чувство опасности», — объясняет эксперт.

Напейся и засни

Алкогольных калорий для насыщения явно не хватит, даже если осилить целую бочку виски. Суть употребления алкоголя здесь в другом. Во-первых, в процессе поднимания бокала ты будешь получать удовольствие, что поможет отвлечься от желания проглотить слона. Во-вторых, напившись, ты быстро и крепко заснешь, чего не мог сделать трезвым из-за голода.

«Во время сна желудок вас беспокоить не будет», — обещает эксперт.

Пробегись или отожмись
Словом, займись тем, что ты привык величаво называть фитнесом и даже спортом. «Физические нагрузки помогут забыть о голоде. Но помните: как только вы остановитесь, есть захотите в разы сильнее, чем до начала вынужденной тренировки». Так что беги и не останавливайся, слышишь? Бе-ги-и-и-и!!!

Запасись водой

«Рецепторы насыщения находятся в верхней части желудка, а значит, его нужно набивать хоть чем-нибудь», — говорит эксперт.

Поскольку вода выводится из тебя намного быстрее, чем сосиски, пить для притупления голода придется постоянно, прерываясь разве что на обед. Ой, прости, вырвалось. Просто во время написания этого текста мы как раз ели огромную мясную пиццу.



Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.