Как быстро избавиться от стресса: пять рецептов расслабляющих ванн

СоветыДругие советы
Как быстро избавиться от стресса: пять рецептов расслабляющих ванн
Фото: из открытых источников
426 MaDemMaDem
В условиях непростой ситуации в стране и мире из-за пандемии люди все чаще испытывают стресс – из-за финансовых проблем, конфликтов в семье или других переживаний. Поэтому важно не только не поддаваться всеобщей панике, которая царит в информационном пространстве, но и научиться быстро избавляться от стресса.

Один из самых давних и проверенных способов отдохнуть и расслабиться – принятие ванны. Теплая вода способна не только смыть весь негатив, накопленный за день, но и зарядить положительными эмоциями.

Приятная музыка или книга и правильное наполнение ванны помогут вам быстро расслабиться и избавиться от стресса. Поэтому выбирайте свой вариант из пяти расслабляющих ванн и наслаждайтесь отдыхом.

1. Голливудская ванна

Возьмите полстакана геля для душа, одно яйцо и хорошенько все перемешайте венчиком. Затем добавьте туда одну чайную ложку ванили. Полученную смесь постепенно вылейте в ванну под струей теплой воды.

Такая ванна, кроме расслабляющего эффекта, окажет и положительное влияние на обмен веществ.

2. Ванна Клеопатры

Сделайте скраб из 150 граммов сметаны и 150 граммов морской соли и натритесь им. Подержите 15 минут, смойте и примите ванну с добавлением молока, которое предварительно необходимо вскипятить, и меда. Находиться в такой воде можно не дольше 25 минут.

Такая ванна, кроме расслабляющего эффекта, способствует также омоложению кожи.

3. Ванна с цветом липы

Вам нужно заварить липовый цвет и дать настоятся минут 40, затем добавьте отвар в воду. Принимать такую ванну можно не больше 20 минут.

4. Содовая ванна

Важными ингредиентами для такой ванны являются пищевая сода, которой нужно 200 граммов, и поваренная соль – 300 граммов. Смешайте их и высыпьте в ванну с теплой водой.

Примечательно, что такая ванна, кроме расслабляющего эффекта, дает возможность похудеть. Ее можно принимать не более 10 минут, а перед тем, как погрузиться в воду, нельзя есть 2 часа, как и в течение 2 часов после этой ванны.

Для лучшего эффекта похудения необходимо лечь в постель под одеяло примерно на час.

5. Ванна с горчицей

Разведите стакан горчицы с теплой водой и доведите ее до консистенции жидкого теста. Добавьте полученную массу в теплую воду и принимайте ванну в течение 10 минут. После этого примите теплый душ и укутайтесь в одеяло на полчаса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 1
alyonadrozd
Алёна Алисова 10.10.2020 в 19:58
Что-то не спасают меня водные процедуры, а пробовала я их немало. Видимо, просто не «мой» метод избавления от стресса и напряжение. По-настоящему работает прием эваларовской лаванды, идет в виде капсул, полноценные выходные и долгий сон.
Войдите, чтобы оставить комментарий.