Как бросить пить самостоятельно и навсегда

СоветыДругие советы
Как бросить пить самостоятельно и навсегда
Фото: из открытых источников
286 MaDemMaDem
Советы, как выйти из запоя самостоятельно: Осознать ситуацию. Вызвать мотивацию. Решить проблему. Помочь организму.Перед тем, как бросить пить, сперва необходимо осознать проблему алкоголизма.

Чтобы понять, алкоголик ли вы следует понять, что это психическое заболевание определяется не количеством выпитого, а наличием зависимости.

Задача второго шага на пути лечения от алкоголизма — вызвать у себя чувство глубокой мотивации. Алгоритм действий, которые следует предпринять:

Обозначить цель выздоровления (восстановление здоровья, внешнего вида, налаживание социальных контактов, возврат семьи).

Развесить печатные или письменные напоминания (фотографии последствий алкоголя, мотивационные строки, изображения счастливых людей) Рассказать друзьям и родным, что решили бросить пить. Поощрять за трезвость (вкусной едой, подарками). Каждый день читать аффирмации: мне не нужно пить, я счастлив и без этого.

После установки мотивации необходимо найти причину, по которой человека тянет выпить спиртное. К ним могут относиться: Семейные неурядицы. Дом – место, где человек должен расслабляться. При постоянном стрессе возникает желание забыться. Проблемы на работе.

На работе человек проводит наибольшее количество времени. Плохая обстановка или желание влиться в коллектив, могут спровоцировать злоупотребление алкоголем. Внутриличностные конфликты.

Неуверенность в себе, неумение общаться с противоположным полом заставляют испытывать дискомфорт. Чтобы найти причину следует проследить за своими ощущениями, после каких событий тянет за рюмкой. Решив проблему, побуждающую снова пить, можно навсегда перестать вредить своему организму и научиться его любить.

Неумение общаться с людьми, желание принадлежать к какой-либо компании – распространенные причины алкоголизма среди подростков. Взаимоотношения с противоположным полом незамедлительно оказывают влияние на все сферы жизни человека.

Принимая все близко к сердцу, человек начинает выпивать, что делает ситуацию еще хуже. Постепенно негативные моменты начинают проявляться не только в личной жизни, но и на работе.

Женский алкоголизм лечится труднее, так как за употреблением женщиной алкогольных напитков стоят психологические проблемы: невнимание со стороны мужа; трудности в карьере; проблемы личного характера и др.

Выпивая алкоголь, женщина забывает про них. Протрезвев, она начинает испытывать отвращение к себе и, соответственно, стресс. Чтобы подавить его, ей снова необходимо выпить.

Мужчина выпивает за компанию, чтобы расслабиться и забыть об ответственности. Представители сильного пола меньше проявляют эмоции, они накапливаются и выходят наружу только в состоянии алкогольного опьянения.

Помощь организму Алкоголизм – серьезное заболевание, зависимость от которого не только психологическая, но и физиологическая, поэтому лечить его нужно с применением дополнительных инструментов. В этом могут помочь: медикаменты; народные средства.

Следует иметь в виду, что никакие препараты не помогут человеку справиться с алкогольной зависимостью, если он сам этого не хочет. Максимум, который может себе позволить человек, это седативные препараты с легким эффектом. Но назначать себе их самому нельзя, — это должен делать только врач.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака пов...
Таро-гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет в любви, а ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Два знака Зодиака поймают удачу за хвост на этой ...
Два знака Зодиака поймают удачу за хвост на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.